Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Гагры в сентябре

Не успели отдохнуть в летний период? Не огорчайтесь, купив путевку все включено в Гагры по выгодной цене от туроператора КазКурорт в сентябре, можно успеть насладиться бархатным сезоном в его многообразии. В это время года вас встретит ласковое солнышко, чистый берег и теплый климат. Санатории, отели, турбазы предлагают широкую туристическую программу, привлекательные цены на все виды услуг. Погода позволяет покупаться в открытом море, посетить высокогорные экскурсии, отправиться в пешие и конные походы, недоступные в зимние месяцы.

Погода и отдых в Гагре в сентябре

Туроператор подберет лучший горящий тур, выслушав пожелания клиентов. Приехав в Гагры нужно обязательно посетить отдельные экскурсии, они входят в стоимость тура, добавив к впечатлениям местную экзотику и колорит. Историческими достопримечательностями региона являются:

  • Приморский парк принца Ольденбургского, названного в честь основателя курорта;
  • Ресторан Гагрипш – деревянная постройка из норвежской сосны созданная без единого гвоздя;
  • Колоннада – ворота, ведущие к морю;
  • Крепость Абаата – постройка 4-5 века.

Но больше впечатляют в Абхазии природные красоты и пейзажи – альпийские луга и заснеженные горные вершины на их фоне, озеро Рица ледниково-тектонического происхождения, Гегский водопад. Эти удивительные места доступны только на специальном транспорте из-за своей удаленности и непроходимости. Тем и привлекательнее они даже для искушенных путешествиями в экзотические страны туристов. 

 Достопримечательности Гагры

В бархатный сезон, когда температура воды и воздуха наиболее комфортны, купив путевки на курорт по привлекательной цене, можно выбрать один из предложенных туроператором вариантов проживания:

  • 1,2 местные номера улучшенный стандарт;
  • 2-4 местные стандартные номера;
  • Отдельные гостевые домики, места в частных отелях, базах отдыха.

Всем отдыхающим предлагается вкусная абхазская кухня, входящая в меню большинства кафе, ресторанов, закусочных, расположенных в Гаграх. Заведения общественного питания с «историей» имеют более высокие расценки, чем те, что находятся на территории санатория. В это время года в меню много сезонных дешевых фруктов и овощей.

Отправиться в туры в Гагры в сентябре из Казахстана можно на самолете, долетев до ближайшего аэропорта Адлер, на поезде или автобусе, следующих через Гагры до Сухума.


Погода в Гаграх по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь