Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в сентябре

Сентябрь – самое красивое время на территории Карачаево-Чересской республики. В это время сюда стремятся приехать все, кто не переносит летнюю жару. Как и на любом курорте, начало осени считается бархатным сезоном. Правда, моря вы здесь не увидите, за то вдоволь полюбуетесь восхитительными горными склонами и другими памятниками природы. А еще вас ожидают увлекательные экскурсии по историческим достопримечательностям, в процессе которых вы узнаете много новых, познавательных фактов, расширите свой кругозор и найдете новых друзей. Компания КазКурорт предлагает вам заказать туры в Карачаево-Черкесскую Республику в сентябре и насладиться потрясающим отдыхом.  Здесь так же возможно качественное лечение. После нескольких проведенных здесь дней вы почувствуете, как постепенно наполняетесь силами и жизненной энергией. 

Погода и отдых в Карачаево-Черкесской Республике в сентябре

Путевки в Карачаево-Черкесскую Республику в сентябре дадут вам возможность прогуляться по главному городу региона, купить сувениры и посетить рестораны. Гид расскажет вам историю, связанную с созданием знаменитого памятника «Горянка», проведет вас по площади Соборной мечети и местной набережной. Популярные городские кафе – «В дали», «Египет», «Гиляч», «У Жанны», «У Дины», «Алания», «Эдем», «Белоснежка», «Россия», «Кулаж».

Достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики

Начало осени – отличное время для того, чтобы отправиться на пешие прогулки и экскурсии. Отдых в сентябре в Карачаево-Черкесской Республике не возможен без осмотра природных достопримечательностей, которых здесь очень много. Обязательно прогуляйтесь к горе Белалакая, которую местные жители называют полосатой скалой. Она имеет две вершины, взобравшись на которые вы увидите, насколько великолепна красота раскинувшихся внизу долин. Стоит уделить внимание прогулке к Шоанинскому храму, а так же посетит Сентинский храм. История существования Шоанинского храма насчитывает много столетий. На этой территории его стены стоят более тысячи лет и за это время успели много чего повидать. Достопримечательность находится на расстоянии 7 километров от главного города – Карачаевска. Приехав туда, вы сможете так же прогуляться по долине реки Кубань, которая запомнится вам прекрасными пейзажами. Многие туристы приезжают туда на отдых ради того, чтобы посвятить время любимым занятиям – рыбалке и прогулкам по лесу.


Погода в Карачаево-Черкесской Республике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь