Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в декабре

Туристический оператор КазКурорт предлагает вам уникальную возможность – приобретение билетов в Карачаево-Черкессию по самым выгодным ценам. Вам больше не придется «ломать голову» по поводу того, куда же отправиться на отдых на следующих зимних каникулах. Покупайте путевки и отправляйтесь на курорт всей семьей, ведь в начале декабря цены более чем доступны. Поездки дорожают к концу месяца, так как многие желают встретить новогодние праздники на курорте. Но купив путевки в Карачаево-Черкессиюв декабре заранее, вы сможете совместить сэкономить.

Погода и отдых в Карачаево-Черкесской Республике в декабре

Купив у туристической фирмы туры в Карачаево-Черкесскую Республику, вы увидите много интересных и природных достопримечательностей, посетите экскурсии и познакомитесь с новыми людьми. Этот курортный регион граничит с Грузией, Краснодарским краем и Кабардино-Балкарией. Уже один этот факт говорит о том, что посмотреть на местности есть на что.

Отдых в Карачаево-Черкесске – это не только удачная инвестиция в приятное времяпровождение. Хороший отпуск – это, прежде всего, здоровый сон,нервная система и отличное самочувствие. Добиться всего этого можно, прогуливаясь по долинам, катаясь на лыжах и санках, отдыхая в кафе и ресторанах. А еще можно посещать игровые комплексы и играть в бильярд и боулинг, участвовать в соревнованиях и народных празднованиях.

Достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики

Вы беспрепятственно сможете ходить в турпоходы зимой, средняя температура воздуха -3 градуса. Конечно, теплые вещи с собой нужно брать, но следите, чтобы багаж не был слишком объемным, иначе могут возникнуть трудности с транспортировкой. Интересная природная достопримечательность – возвышенность Суфруджу, которая имеет две вершины. На них туристы взбираются для того, чтобы с высоты оценить окрестности и насладиться местными пейзажами. 3781 метр – именно такая высота северной вершины горы.

В это время года можно посмотреть на красоту гор Джугутурлучат, который возвышается над бескрайними равнинами. Массив находится на Домбайском плоскогорье и туда с удовольствием совершат прогулкитуристы, приехавшие отдыхать на Домбай. Пастбище туров – так в переводе с местного языка звучит название массива. Многие туристы берут с собой или покупают прямо на месте специальное спортивное снаряжение, для того, чтобы преодолеть перевал Марьинский.

Погода в Карачаево-Черкесской Республике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь