Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карелию в августе

Отдых в августе в Карелии притягивает туристов со всего мира, и местные пляжи буквально переполнены отдыхающими. Туры в Карелию в августе, которые можно приобрести у туроператора КазКурорт по выгодной цене, позволят отправиться в захватывающее путешествие, оздоровиться и познакомиться с выдающимися достопримечательностями.

Погода и отдых в Карелии в августе

Лето – это лучший сезон для посещения Карелии. Путевки в Карелию в августе позволяют насладиться чистой и теплой морской водой, температура которой достигла пика показателей. Благодатный климат позволяет забыть о заболеваниях органов дыхания, нервной системы. Приобретая горящие путевки по умеренной стоимости, вы сможете ощутимо сэкономить и одновременно ощутить все преимущества летнего отпуска в Карелии.

Ваш приезд в Карелию в августе совпадает с началом бархатного сезона. Поэтому вам удастся ощутить все преимущества этих мест и насладиться огромной палитрой развлечений:

  • Экологическими и этнографическими турами;
  • Пляжным отдыхом;
  • Водными развлечениями;
  • Экскурсионными программами;

Гости могут пройти курс лечения и оздоровления в санаториях, приезжая в эти места с детьми. Обилие сочных вкусных фруктов, ягод и овощей просто завораживает, их продают по низким ценам. А индустрия развлечений предлагает массу самых разнообразных вариантов, учитывая туристические интересы. Весьма популярны аквапарки, которые собирают огромное количество посетителей. На золотых пляжах Карелии можно не только купаться и загорать, но и покататься на катамаранах, скутерах, водных лыжах, катерах, заняться дайвингом.

Достопримечательности Карелии

Для проживания предлагаются комфортные номера в отелях, базах отдыха, гостиницах, мини-отелях. Здесь работают рестораны, кафе, бары, открыты массажные кабинеты, спортивные и детские площадки. С наступлением вечера гостей ждут дискотеки, зажигательные танцы и развлечения в ночных клубах. Осмотр достопримечательностей возможен при любой погоде. И обязательно стоит посетить объекты номер один – музей имени Айвазовского, музей денег, Генуэзскую крепость, дачу Стамболи. Большой популярностью пользуется дельфинарий, океанариум и террариум с экзотическими обитателями, которые вызывают огромный интерес посетителей с детьми. 

Погода в Карелии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь