Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карелию в ноябре

Поздняя осень - самое время, чтобы купить путевку все включено в Карелию по выгодной цене от туроператора КазКурорт и отправиться за новыми впечатлениями с друзьями или всей семьей. В это время года отдых в заповедном краю множества лес, озер, рек подарит сотни незабываемых впечатлений и такое же количество фото и видео материалов. 

Погода и отдых в Карелии в ноябре

Отправляясь в отпуск из Казахстана в Карелию, поближе к первозданной природе и тишине, возможно подобрать горящий тур в ноябре по доступной цене. В это время года стоит сухая погода, а температура, в зависимости от региона республики, колеблется в пределах от +4 до -3 градусов.

Туристические маршруты в Карелию от популярного туроператора Казахстана отличаются большим разнообразием. Санаторный сезон в осенне-зимнее время года имеет широкую оздоровительную программу с множеством процедур и однодневных экскурсий по заповедным местам. Стоимость путевок в санаторий позволяет комфортно отдохнуть и поправить здоровье всей семьей. Один из первых курортов России, открытых самим Петром І – Марциальные воды, славится своими железистыми водами, облегчающими болезни сердечно-сосудистой системы. Он находится рядом с водопадом Кивач, куда проводятся еженедельные экскурсии.

Купив туры в Карелию в ноябре заранее, можно забронировать лучший номер в отеле и получить привлекательные условия трансфера до места проживания. Отдыхающих ожидают варианты эконом жилья, включающего стандартные номера для 2-3 человек с удобствами и без них, а также номера повышенной комфортности типа полулюкс для одного – двух человек и номера семейного типа для 2-4 человек.

Добраться в Карелию из Казахстана возможно прямым, чартерным рейсом до Петрозаводска из Астаны или же с пересадкой до Петербурга, после чего автобусом или поездом до Петрозаводска. 

Достопримечательности Карелии

  • Гора Нуорунен, самая высокая точка Карелии, находится в Национальном парке «Паанаярви», вход на территорию по путевкам.
  • Мраморный карьер рядом с поселком Рускеала, часть одноименного горного парка.
  • Деревянный Петропавловский храм в Вирме.
  • Заповедник Кивач, с его природными тропами различной сложности.
  • Древний вулкан Гирвас.
  • Гора Сампо, расположена в 40 км от Петрозаводска, с удивительной смотровой площадкой.

Погода в Карелии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь