Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Хорезмскую область в мае

Отправляясь на отдых в Хорезмскую область в мае, вы будете приятно впечатлены яркостью местных красок природы. Но более ярким вам покажется местный колорит, ведь эта область считается одной из самых древних на всей территории Узбекистана. Ежегодно туда приезжают тысячи туристов, которые желают прикоснуться  к новым традициям, послушать истории о появлении тех или иных достопримечательностей, с головой окунуться в романтическую атмосферу востока. Вас порадует не только разнообразие популярных туристических маршрутов, но и хорошие условия для проживания. Компания Казкурорт – надежный партнер в туристических операциях. На протяжении периода существования фирмы ее работники успели выучить вкусы и предпочтения своих клиентов. Вам  будет предложен широкий выбор жилья и развлечений. Радуйте себя непринужденным времяпровождением на курорте.

Погода и отдых в Хорезмской области в мае

Отдыхая по путевке в Хорезмской области в мае, обязательно выделите время на походы по магазинам. Например, посетив в Ургенче торговый центр «To'maris Nur», вы сможете приобрести подарки для родственников и друзей. Уникальные товары ручной работы, редкие специи и продукты питание длительного хранения можно найти на местных рынках и сельских ярмарках. Не поленитесь заглянуть в кафе «Зумрад» и «Барбекю»,где вам предложат прохладительные напитки и дегустацию разных сортов мяса. В таких заведениях можно не только по-быстрому перекусить во время экскурсии, но и плотно пообедать или поужинать.

Достопримечательности

Туры в Хорезмскую область в мае пользуются большой популярностью по разным причинам. Во-первых, у туристов не возникает трудностей  въездом на территорию этой страны. Во-вторых, местные жители очень гостеприимны, вам с удовольствием расскажут интересные истории и познакомят с блюдами национальной кухни.  В-третьих, здесь очень много исторических достопримечательностей, побывать возле которых мечтают многие путешественники. Наиболее популярные примечательные места – минарет Ислам Ходжа, старинный город Ичан Кала, легендарная городская башня Кальта Минор, бастион Акши Бобо, величественный дворец Таш Хаули. Если вы отправляетесь в непродолжительный весенний тур, следует заранее определиться, на какие именно достопримечательности вы хотите посмотреть в первую очередь. Только тщательно спланированный досуг с квалифицированным гидом поспособствует тому, что за короткий отрезок времени вы сможете увидеть максимальное количество красивых исторических мест.


Погода в Хореземской области по месяцам

Январь Февраль,Март Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь