Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в апреле

В середине месяца в Карелии весна уже играет всеми красками. Парки и скверы встретят вас пышной зеленью, на набережной вы пройдетесь по сухой, аккуратно вымощенной плитке, и посмотрите, как на клумбах распускаются весенние цветы. В кафе и ресторанах вас порадуют вкусными блюдами и напитками. Весной все оживает и расцветает. Не проходит эта пора года незамеченной и в карельской столице. С наступлением теплых и солнечных дней здесь начинаются народные гуляния, фестивали, молодежные праздники. В этом городе жизнь круглый год бьет ключом, но приехав на отдых в Петрозаводск в апреле, вы почувствуете это в полной мере. Казкурорт – это национальный туроператор, который предлагает вам выбрать интересные туры и отправиться в незабываемое путешествие, сулящее вам много новых эмоций, знакомств и впечатлений.

Погода и отдых в Петрозаводске в апреле

В это время года многие горожане выбираются за город, чтобы полюбоваться на обновленную природу Онежского озера. Правда, на его красоту можно посмотреть и с городской набережной, прогуливаясь по которой вы заметите много интересных достопримечательностей. Например, прямо на набережной расположился под открытым небом небольшой музей деревянных фигур. Каждый экспонат выточенный руками местных народных умельцев, которые нередко проводят здесь мастер-классы.

А еще вы сможете прямо там посидеть в кафе и попробовать прохладительные напитки или же горячий ароматный кофе. Тем, кто очень соскучился по природе и желает приблизиться к ней максимально близко, рекомендуется отправиться на прогулку на катере или яхте по просторам легендарного озера.

Достопримечательности Петрозаводска

Отправившись на отдых по путевке в Петрозаводск в апреле, посмотрите на такие достопримечательности, как музей Кижи, прогуляйтесь по историческому кварталу, зайдите в римско-католический храм, Александро-Невский собор и Национальный музей республики Карелия. Такая прогулка даст вам целостное представление об истории развития города. Лучше всего отправляться на знакомство с городом в сопровождении гида.

Пользуется огромной популярностью и местная рыбалка, ради которой многие путешественники преодолевают тысячи километров. Гид покажет вам водопад Кивач, расскажет о загадках местных многочисленных озерных островков и прогуляется с вами по паркам, попутно рассказывая о статуях и скульптурах, возведенных здесь в разное время. Апрельский тур заставит вас с первого взгляда влюбиться в этот город.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь