Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в июне

Прогулка по летнему городу покажется вам целым событием, если этот город – Петрозаводск. Карельская столица давно привлекает внимание туристов. С каждым годом она встречает все больше путешественников. Благодаря этому разрастается и совершенствуется местная инфраструктура, строятся гостиничные комплексы, а на городской набережной открываются новые кафе. Именно в летнее время большинство людей желает отправиться в поездку, посетить интересные достопримечательности и познакомиться с чем-то новым. Не теряйте времени и вы, ведь компания Казкурорт предлагает вам выгодные туры в июне по самым доступным ценам.

Погода и отдых в Петрозаводске в июне

Согласитесь, что оставаться в родном городе на все лето совсем не хочется. Зачет тратить время впустую, если в летние месяцы так легко купить путевки и поехать на отдых. В июне Петрозаводск представляет собой целую панораму из множества красок и приятных запахов.

Еще один фактор, который приманивает туристов – это уникальные национальные традиции. Приехав по путевке в Петрозаводск, вы сможете посмотреть, как здесь празднуют наступление лета, попробовать национальные блюда и поучаствовать в местных старинных обрядах. Такое времяпровождение придется каждому по душе.

В этом городе отлично налажена транспортная связь. Аренда автомобилей – известная и «раскученная» услуга, благодаря которой вы сможете без проблем выбрать понравившееся вам авто и кататься на нем столько, сколько будет нужно. Добираться из пункта А в пункт В можно и на городском троллейбусе или в маршрутке, то быстрее будет, если вызвать такси. А еще во время пребывания здесь можно порадовать себя поездками на водном транспорте по Онежскому озеру.

Достопримечательности Петрозаводска

Местная природа радует своей уникальностью и девственной чистотой. Такие природные объекты, на Онежское озеро, водопад и заповедник Кивач, парк Победы, Губернаторский парк и местная река Лососинка – это настоящие чудеса природы. Благодаря чистоте и ухоженности, горожане и туристы любят приходить туда на отдых, устраивать веселые пикники и отмечать праздники.

Вы насладитесь прекрасным сервисом обслуживания в отелях и ресторанах, почувствуете, что здешний  сервис ни чем не уступает сервису дорогих европейских курортов. Действительно, в качестве обслуживания здесь ни чуть не хуже, за то есть факторы, которые делают это туристическое направление по-настоящему уникальным.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь