Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в октябре

Октябрьский отдых в Петрозаводске покажется вам незабываемым временем. Это можно объяснить совокупностью благоприятных для отдыха и оздоровления факторов. Знали ли вы, что карельская столица считается одним из самых зеленых городов во всей России? Парки, скверы, леса и зеленые зоны здесь практически на каждом километре. Атмосфера не загрязненная промышленными выхлопами, да и сами местные жители бережно и уважительно относятся к природе. Именно по этому карельская природа кажется сказочной, а местные курорты – чудесными уголками, в которых в любое время года можно спрятаться от шума, суеты и усталости. Осень – особенно красивое время в окрестностях Петрозаводска, туры в который предлагает вам популярная туристическая компания Казкурорт.

Погода и отдых в Петрозаводске в октябре

Отправляясь в поездку по путевке в Петрозаводск в октябре, помните о том, что вам придется много ходить. В это время года там уже достаточно прохладно, так что запасайтесь теплыми вещами. Шопинг-туры подойдут для тех, кто не любит холод и не привык к длительным физическим нагрузкам. Такие люди будут себя комфортно чувствовать, прогуливаясь уютным городским улочкам, кафе и торговым центрам. Настоящие экстремалы порадуются возможности покататься на внедорожниках, выбрав джип-тур.

Если вы собираетесь на отдых с маленькими детьми, то ваш вариант – это тур, в котором не придется много ходить или ездить на дальние расстояния. В таком случае вам лучше всегда оставаться в окрестностях города, где прекрасно развита инфраструктура и транспортная связь, есть много достопримечательностей и мест, которые будет интересно посетить детям. По всем вопросам относительно выбора обращайтесь к представителю компании, который охотно поможет вам принять правильное решение. Собираясь на отдых в этот город впервые, вы, очевидно, не знаете об особенностях отдыха и расселения. Без помощи специалиста вам в таком случае не обойтись.

Достопримечательности Петрозаводска

Золотая осень в Карелии – это нечто сказочное. Чтобы насладиться ее красотой и дарами природы отправляйтесь на побережье Онежского озера. Там, на многочисленных туристических базах, у вас будет возможность научиться тонкостям местной рыбалки, устроить веселый пикник прямо у кромки воды, пройтись по окрестностям, собирая грибы, ягоды и разноцветную листву.

Обратите внимание на Губернаторский и Прибрежный парки, а так же парк Онежского тракторного завода, который местные жители облюбовали в качестве подходящей территории для семейного отдыха.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь