Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в ноябре

Туры в Петрозаводск по самым выгодным ценам можно заказать на сайте компании Казкурорт, которая является экспертом в области курортного отдыха. Полностью доверив организацию поездки и досуга специалистам, вы насладитесь своим отдыхом в полной мере.

Погода и отдых в Петрозаводске в ноябре

В то время, когда на морских курортах в ноябре можно еще прогуливаться в легкой осенней одежде и наслаждаться солнышком, в карельской столице уже наступают холода. Правда, солнечных дней здесь тоже достаточно, но из-за высокой влажности воздуха даже минимальные заморозки кажутся настоящими морозами.

Потому отправляясь на отдых в Петрозаводск в ноябре, подумайте о теплой одежде. Нередко в этот период уже выпадает снег. Если вы отправитесь в путешествие в конце месяца, то, возможно, вам уже будут доступны основные зимние развлечения. А вообще ноябрь – это время, когда осень, все еще не желая уступать свои права зиме, старается привлечь туристов ясными днями и солнечной погодой.

Еще можно наблюдать, как с первыми морозами покрывается прозрачным льдом местная городская речка Лососинка. Это событие – повод для радости петрозаводской молодежи, которая спешит поскорее встать на лыжи и коньки.

Достопримечательности Петрозаводска

Неоспоримое преимущество покупки путевок в Петрозаводск в ноябре – это их цена. В такой период многие отели и турбазы делают большие скидки на проживание всем, кто приезжает в этот регион. Как правило, основная часть туристов приезжают сюда либо в теплое время года, либо в период новогодних праздников. Вы же можете замечательно отдохнуть, сэкономив деньги и не лишившись основных преимуществ досуга.

Все достопримечательности открыты для посещения в любое время года, потому одевшись теплее, вы прогуляетесь по Онежской набережной, рассматривая интересные статую, которые там установлены. После отдохнете в одном из уютных кафе, согреваясь ароматным кофе, а потом направитесь на прогулку по Ленинской и Кировской площади.

Когда в город приходят холода, актуальные места для проживания – это комфортные отели, вернувшись в которые после прогулки, вы насладитесь вкусным горячим обедом и теплой ванной. В номерах вас ждет мягкая и уютная постель, новая и красивая мебель, все необходимые дополнительные услуги. Популярные отели – «Фригат», «Ладога», «Заречье», «Лососинская», «Карелия. Не теряйте время, бронируйте номера и отравляйтесь на насыщенный отдых в Петрозаводске в ноябре.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь