Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в мае

Приехав в карельскую столицу, вы сначала можете растеряться от изобилия интересных предложений.Купить выгодные путевки в  Петрозаводск в мае можно у компании Казкурорт, которая уже не первый год дарит людям отличное настроение и возможность обустроить отдых своей мечты. Чтобы успеть посмотреть все самое интересное, стоит воспользоваться услугами профессионального гида. А прогулку по городским окрестностям и лесам без сопровождения инструктора вообще сложно представить. Выбирайте на сайте подходящий для вас майский тур в Петрозаводск, и готовьтесь получать наслаждение от отдыха.

Погода и отдых в Петрозаводске в мае

Конец весны – самое подходящее время для того, чтобы заняться зеленым туризмом. Карелия – край сам по себе интересный. На весь мир он славится уникальными традициями и обычаями, которых даже в век информационного прогресса и массовой урбанизации здесь придерживаются.

Если вас заинтересовала Карелия как туристическое направление, то наверняка вам приходилось многое слышать о ее потрясающей природе. В весеннее время, особенно на выходных, многие горожане предпочитают проводить время на природе. Столица Карелии -  это уникальный в своем роде город. Чтобы найти там по-настоящему красивые места и чистую природу, совсем не обязательно выбираться за городские окрестности.

Достопримечательности Петрозаводска

Популярное место – парк Онежского тракторного завода. А еще туристы любят отдыхать в парке Победы. Есть огромная Губернаторская усадьба, которая со временем разрослась в большой городской парк, по старинным аллеям которых сегодня гуляет молодежь. Приехав в этот город, не поленитесь выделить один день для поездки в заповедник Кивач. Он находится в 60 километрах от города, добраться к нему можно из местного автовокзала или на арендованном автомобиле. заповедник был разбит в 1931 году возле одноименного водопада.

Собираясь на отдых в Петрозаводск, будьте готовы к хорошему сервису обслуживания. Вам не придется переживать по поводу условий проживания, если вы едите на отдых с детьми. Ежедневно эту столицу посещают сотни туристов, и каждый из них оставляет только положительные отзывы. Гостиницы «Фригат», «Ладога» и «Карелия» примут вас в любое время года и суток. Забронировать номер в отеле поможет представитель туристической компании, который так же подскажет, в какой части города лучше поселиться.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь