Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в августе

На отдых в августе в Прионежском районе приглашаются все, кто любит живописную природу в сочетании с комфортом и увлекательными экскурсиями. Это место ближе всего к Петрозаводску, где собрано множество историко-архитектурных памятников, рассказывающих о прошлом. На территории района находятся санатории и пансионаты, предлагающие оздоровительные услуги широкого спектра. КазКурорт поможет организовать отпуск так, что у вас остались о нем только положительные эмоции. 

Виды отдыха на курорте Прионежский район в августе

Познавательный туризм. Недорогие туры в Прионежский район в августе позволят побывать на экскурсиях в сопровождении опытных гидов, знающих все об этих местах. В Шелтозере работает музей истории и культуры вепсов, древнейшей народности, заселяющей данную местность.  

Пляжный туризм. Пляжи располагаются как в Петразаводске, так и в окрестностях Прионежского района. В городе можно отправиться в центр. Недалеко от него находятся «Пески». Пляж благоустроен, температура воды в августе достигает максимальной температуры. Чуть в стороне от центра, рядом с ул. Ключевой, туристы могут побывать на пляже «Сайнаволок». Здесь можно не только купаться, но и принимать воздушные ванны, а также ловить рыбу. 

Оздоровительный туризм. Недорогие путевки в Прионежский район в августе делают доступным отдых на курорте и позволяют укрепить иммунитет. Санатории располагаются рядом с озерами и лесными массивами, в экологически чистых местах. Оздоровительные заведения ориентируются на целебные климатические условия района, в том числе источники минеральных вод и лечебных грязей.

Достопримечательности в Прионежском районе

В зимние и летние месяцы экскурсии на курорте одинаково насыщенны:

  • В деревне Царевичи находится часовня, окруженная множеством легенд. Эта местность привлекает поклонников альпинизма и просто тех, кому нравится величественный вид скал.
  • Шардонские острова Онежского озера предпочитают любители рыбалки. В Петрозаводске работает аренда катамаранов и лодок.
  • Рядом с Шелтозером располагается Благовещенский монастырь, который, несмотря на разрушения, привлекает множество паломников.
  • В Ялгубе располагается часовня, интересная своей архитектурой. 
  • По территории района находится более 30 исторических памятников, представляющих собой стоянки первобытных людей. 
  • В Шокшинском карьере до сих пор добывают уникальный кварцит.  

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь