Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в сентябре

Если вы уже проводили в Пряжинском районе зимние праздники и получили колоссальное впечатление от знакомства с этим краем, вам стоит полюбоваться красотой карельской природы и в осенний бархатный сезон. Туры в Пряжинский район в сентябре можно приобрести у туроператора КазКурорт по умеренной цене, что обеспечивает для туристов из Казахстана, России и стран СНГ высококлассный отдых.

Погода и отдых на курорте Пряжинский район в сентябре

Отдых в сентябре в Пряжинском районе наполнен яркими эмоциями и впечатлениями. Мягкий климат, теплая погода способствуют выбору всевозможных видов времяпровождения для людей с различными вкусами и запросами. Температура воздуха и воды еще достаточно комфортная для занятий водными видами спорта, сплавах на плотах и лодках. Туристы также могут отправиться:

  • На многочисленные экскурсии;
  • В этнографические и экологические туры;
  • В лес на сбор грибов;
  • Рыбалку;
  • На лечение и оздоровление в санаториях;
  • В пешие и конные прогулки;
  • Велопробеги;
  • Путешествия по комбинированным маршрутам

Или выбрать другие виды развлечений, которые помогут провести время интересно и с пользой.

Путевки в Пряжинский район в сентябре позволяют насладиться прелестью осенней природы, разноцветьем листвы, прозрачностью неба и чистотой воздуха. Любители девственной природы могут прекрасно отдохнуть на берегах остывающих озер или отправиться на прогулку лесными тропами.

О курорте

Одним из самых популярных видов развлечений в этих местах является катание на собачьих упряжках. Здесь находятся два питомника по разведению замечательных четвероногих друзей – известных Аляских и Сибирских Хаски, Чукотской Ездовой. Собаки принимают участие в различных развлекательных и спортивных программах, являясь призерами многочисленных выставок.

В национальном Пряжинском районе находится множество водоемов, по его территории проходит туристическая трасса международного значения «Голубая дорога».

Для проживания на курорте предлагают номера на различное количество гостей в отелях, гостиницах, пансионатах. Горящая путевка включает стоимость проживания и транфера до места размещения, что позволяет туристам не беспокоиться о решении организационных вопросов и полностью посвятить свое время отдыху и оздоровлению, насыщаясь положительными эмоциями и отличными впечатлениями.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь