Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в феврале

Некоторые люди ошибочно полагают, что зимой на этом курорте делать нечего. Но именно этот сезон как нельзя лучше подходит для тех, кто не переносит жару и стремится отправиться в путешествие в холодное время года. На сайте туристической компании Казкурорт вы сможете посмотреть все выгодные предложения и выбрать наиболее подходящие для себя туры в республику Каракалпакстан в феврале. Вы будете порадованы удобными графиками заездов и выгодными ценами на услуги компании.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в феврале

Отправившись на отдых в Каракалпакстан зимой, вы сможете насладиться многочисленными экскурсиями и путешествиями по этой удивительной местности. За последние несколько лет этот регион начал пользоваться огромной популярностью среди туристов, ведь интерес к культуре и достопримечательностям постепенно входит в моду. Приехав на отдых в Узбекистан, вы увидите, что там есть на что посмотреть. Вас ожидают музеи и галереи, старинные городища, конные и пешие прогулки.

Купив путевки в республику Каракалпакстан в феврале, кроме экскурсий и прогулок не забывайте посвящать время приятному отдыху в ресторанах. В уютных заведениях питания вам предложат блюда национальной кухни, с которой вам необходимо познакомиться. Там едят мясо разных сортов – баранину, верблюжатину, домашних птиц и кроликов. Во время обеденных трапез популярны супы-мастава и лапша в бульоне. Употребляют в пищу много свежих фруктов и овощей. При возможности обязательно попробуйте местные вина и кисломолочные напитки.

Достопримечательности

Городище Кызыл-Кала по праву считается одним из наиболее древних архитектурных объектов. Путешествие туда не оставит равнодушным даже того человека, который ранее никогда не интересовался культурой этой страны. Старинный населенный пункт располагается на территории древнего Хорезма, а неподалеку находится еще один старинный город – Торпак Кала.

Кызыл-Кала – не большое поселение, которое по форме напоминает квадрат. Оно было обнесено двойной защитной стеной и рвом, а по углам были возведены сторожевые башни. Главной постройкой в городке был храм зороастрийцев, к которому вела главная городская улица. Исследование достопримечательности началось в 1931 году. Сегодня приехав туда, вы услышите интересные истории о способе жизнедеятельности здешних племен, старинном укладе и традициях.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь