Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в сентябре

Туры в республику Каракалпакстан в сентябре – это ваша возможность отдохнуть в отличных условиях, узнать что-то новое и познавательное, полюбоваться самыми красивыми местами Узбекистана. Купить путевки по выгодным ценам можно у туристической компании КазКурорт, которая продолжительное время радует своих клиентов хорошим сервисом.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в сентябре

Осенние поездки на отдых можно охарактеризовать массой преимуществ. Во-первых, цены на путевки значительно ниже по сравнению с летними. Во-вторых, температура воздуха тоже снижается, следственно, отправляясь в жаркие страны, вам не придется изнывать от невыносимой жары. Ну и, в-третьих, толпы туристов, приезжающих на летних отдых, постепенно разъезжаются по домам, отели постепенно пустеют, становится просторнее в местах известных достопримечательностей.

Отправляясь в путешествие в эту страну, будьте готовы к тому, что жара вас там все же застанет. Днем температура воздуха может достигать +23 градусов, а ночью снижаться всего на пару отметок. За то вас порадует отсутствие осадков и большое количество солнечных дней.

Достопримечательности

На тысячу километров во все стороны от центральных городов республики простираются пустыни. Пустынный климат дает о себе знать, так что некоторое время вам придется привыкать к нему. Юго-западная часть республики – это просторы пустыни Каракумы, в северо-западной части путешественники увидят плато Устюрг, с восточной части к курортному региону примыкает Кызылкум. Купив путевки в республику Каракалпакстан в сентябре, обязательно совершите путешествие к месту, где когда-то разливалось знаменитое Аральское море. Сегодня этот огромный природный водоем пересох, на его месте формируется еще одна пустыня – Аралкум. Посетив этот курорт, следует так же познакомиться и с местной рекой Амударьей, которая когда-то была главным природным объектом, на берегах которого строились ирригационные системы.

Отдых в сентябре в республике Каракалпакстан предполагает знакомство с множеством исторических мест, о которых вам ранее приходилось слышать. О наиболее популярных культурных объектах рассказывается даже в школьных учебниках, но вы увидите то, что о чем вам не поведают атласы и буклеты. Своими глазами следует увидеть старинный Хорезм с его городищами Гуяр-Кала, Аяз и Кызыл-Кала. Так же вы познакомитесь с местными традициями и узнаете, как на этой территории проходят осенние праздники.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь