Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в ноябре

Зайдя на сайт туристической компании Казкурорт, вы можете ознакомиться с разнообразием туров в республику Каракалпакстан в ноябре и выбрать поездку, о которой вы давно мечтали. Вас ждет увлекательное путешествие, в процессе которого вы откроете для себя много новых фактов, познакомитесь с новыми людьми и совершенно другой культурой.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в ноябре

Национальные традиции Узбекистана и республики Каракалпакстан имеют много общего с традициями других народов Азии, но все же выделяются особенными чертами. Приехав на отдых в ноябре в республике Каракалпакстан, вам не придется весь отпуск просидеть в отеле. Даже в конце осени там сухая и сравнительно теплая погода, что обусловлено особенностями местного климата. Чтобы выбрать нужный тур, обратитесь за помощью к представителю компании, который подскажет, какие города в это время лучше посетить, что попробовать и на что обратить внимание.

В последнее время путевки в республику Каракалпакстан в ноябре стали чрезмерно популярными. Их раскупают очень быстро, потому бронировать места для проживания нужно заранее. Дело в том, что это туристическое направление уникально не только своими достопримечательностями, но и климатом. А еще в этот период года есть возможность отдохнуть по больших скидках, при этом не лишившись основных прелестей курортного отдыха.

Достопримечательности

Экскурсионные туры могут занять от одного до нескольких дней. Любители зеленого туризма даже в конце осени предпочитают активный отдых спокойному времяпровождению в гостиничном номере. Желая ознакомиться с древними достопримечательностями, отправьтесь на осмотр мавзолея Маслумхан-Сулу. Легенда гласит, что когда-то давно здешний правитель решил построить высокую крепость, равных которой по красоте не будет во всей Азии. Распланировать проект поручили молодому зодчему, который был очень талантливым. Когда крепость была возведена до половины, парень увидел девушку необычайной красоты. Она оказалась дочерью правителя и, услышав от парня признание в любви, грубо отказала ему. Красавица сказала, что полюбит мастера только после того, как тот броситься с вершины крепости. После этих слов юноша тут же выполнил это пожелание. Девушка, поняв, что наделала, бросилась вслед за ним. Некоторые рассказы гласят, что их похоронили в этой самой крепости.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь