Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в июне

Туроператор КазКурорт предлагает самые привлекательные туры в Самаркандскую область в июне. Самаркандская область с административным центром в городе Самарканд является одним из важнейших экономических и культурных регионов Узбекистана. Отдых здесь, в окружении сказочной красоты природы, популярен и в зимние, и, особенно в летние месяцы. Здесь вас встретят великолепные сады и виноградники, памятники старинного зодчества, изумрудные оазисы и холмы. Самаркандская область – оазис, раскинувшийся в долине полноводного Зеравшана, в окружении Зеравшанской и Туркестанской горных цепей.

Погода и отдых в Самаркандской области в июне

Мы предлагаем разноплановые путевки в Самаркандскую область в июне для людей с любыми пожеланиями и возможностями бюджета:

  • «все включено»;
  • экскурсионные, экологически и этнографические путевки;
  • активный и экстремальный отдых – здесь можно спуститься в таинственные пещеры Киевская и Бай-Булок, заняться рафтингом или каякингом, отправиться в пеший поход или сафари по историческому маршруту, подняться в горы, прогуляться верхом;
  • семейные путевки;
  • событийные поездки – на праздники или фестивали;
  • оздоровление и лечение – местные санатории и пансионаты излечивают различные заболевания при помощи минеральной воды, лечебных иловых грязей и кумыса.

В Самарканде находится международный аэропорт и железнодорожная станция, поэтому добраться сюда можно любым типом транспортного сообщения.

Достопримечательности Самаркандской области

Самарканд – один из древнейших и красивейших городов в мире, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря многочисленным историческим, археологическим и архитектурным памятникам, был основан в 742 году до нашей эры. Самое раннее упоминание о Самаркандской области встречается в священной книге Веста I тысячелетия до нашей эры.

Отдых в июне в Самаркандской области позволяет составить увлекательную экскурсионную программу. Вы можете посетить величественный мавзолей Ак-Сарай XV век, где покоятся Тимуриды – одна из величайших правящих династий Востока.

В мемориальном комплексе Шахи-Зинда можно проследить, как развивался город. На территории региона расположено городище Афросиаб, в VII-XIII веках представлявшее собой крупный среднеазиатский торгово-культурный центр.

Не оставит вас равнодушным также посещение крупнейшей мечети Центральной Азии, возведенной могущественным Тамерланом в XIV веке – Биби-Ханум.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь