Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в марте

Туры в Самаркандскую область в марте предлагают интересно и насыщенно отдохнуть по доступной цене. Самаркандская область представляет собой живописный оазис, раскинувшийся между Зеравшанской и Туркестанской горной цепью, в долине полноводной реки Зеравшан, на центральных просторах Узбекистана. Здесь вы можете насладиться красотой виноградников и садов, изумрудных холмов и реликтовых лесов, памятников древнего зодчества и старинных исторических достопримечательностей. И в зимние месяцы, и летом, и в бархатный сезон, и, особенно, весной Самарканд привлекает многочисленных отдыхающих своей невероятной красотой.

Погода и отдых в Самаркандской области в марте

Мы предлагаем многочисленные разноплановые путевки в Самаркандскую область в марте. В это время можно отправиться на горнолыжный курорт, покататься на лыжах, сноубордах и снегоходах на оборудованных трассах разной сложности.

Не придется скучать и любителям активного времяпровождения – можно заняться рафтингом или каякингом на бурных реках, альпинизмом, скалолазанием, спуститься в пещеры Бой-Булок и Киевская, полетать на параплане, покататься на лошади или велосипеде, отправиться в пеший поход или сафари по историческому маршруту.

Местные санатории и пансионаты предлагают эффективные оздоровительно-лечебные программы, основанные на лечебных свойствах минеральной воды, иловых грязей, лекарственных трав и кумыса. Самаркандская область прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми – здесь открывается удивительная возможность увидеть своими глазами все вехи истории.

Узнать ближе традиции, историю, культуру, архитектуру, фольклор, богатый растительный и животный мир региона приглашают экскурсионные, экологические и этнографические путевки.

Достопримечательности Самаркандской области

Отдых в марте в Самаркандской области, благодаря мягкому благоприятному мягкому климату, идеально подходит для посещения многочисленных архитектурных и исторических памятников региона.

Поражает своим величием, богатым внутренним и внешним убранством, архитектурный ансамбль Пои-Калян, расположенный в Бухаре. Ансамбль состоит из соборной мечети, минарета постройки XII столетия и медресе, возведенного в XVI столетии. Идея постройки архитектурного ансамбля принадлежит Арслан хану, когда город полностью перестраивался в XII столетии. Тогда на руинах мечети VIII столетия была возведена новая мечеть с минаретом. Это место является одним из популярнейших паломнических центров Востока.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь