Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Иссык-куль в октябре

Принимая во внимание тот факт, что многие люди сегодня работают достаточно тяжело и под постоянным нервным напряжением, очень важно хорошо и полноценно отдыхать. Дело в том, что от того, насколько хорошо человек сможет провести свой отпуск, во многом зависит работоспособность, физическое и психическое состояние, поэтому отдыхать желательно в хороших и красивых местах. Отличным решением будет провести зимние или осенние каникулы на озере Иссык-куль, которое сегодня привлекает десятки тысяч туристов со всего СНГ.

Погода и отдых на Иссык-куле в октябре

Наша туристическая фирма «КазКурорт» - лидер в области оказания разносторонних услуг по организации хороших и интересных путешествий в разные города. Мы комплексно подходим к составлению путешествия, принимая во внимание не только желания и интересы заказчика, но и его финансовые возможности. Для тех, кто желает увидеть первозданную красоту природы, мы рекомендуем путевки на Иссык-куль в октябре, поскольку в это время здесь чрезвычайно красиво.

Туры на Иссык-куль в октябре ценятся еще и за то, что здесь немало грязелечебниц, которые позволяют не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье, излечить многие хронические заболевания. В долине рядом с озером раскинулся город Каракол, где стоит обязательно побывать и посетить несколько интересных музеев. На северной части озера наиболее популярными курортными поселками считаются Тамчи, Чон-Сары-Ой, Сары-Ой, Бостери и Чолпон-Ата, где есть несколько оздоровительных детских лагерей. Несмотря на то, что в октябре вода на озере уже холодная и искупаться не получиться, помимо пляжей здесь есть, на что посмотреть и развлечься по полной программе. Так что, принимая решение отправиться на отдых в октябре на Иссык-куле, человек поступает правильно.

Достопримечательности озера Иссык-Куль

Начнем с того, что с каждым годом инфраструктура района совершенствуется и уже сегодня в районе озера можно найти несколько современных отелей, что дает возможность отдыхать с комфортом. Здесь очень развит пеший туризм, причем можно настоятельно рекомендовать маршруты в сторону долин Григорьевка, Семеновка и Барксоон. Тем, что считает себя хорошим походником, можно дать совет проследовать по маршрутам Тескей - Ала Тоо и Кунгей - Ала Тау, что позволит насладиться удивительными природными красотами этого региона.

Погода на Иссык-куле по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь