Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Феодосию в сентябре

Феодосия – одно из самых любимых и популярных туристических направлений, которое доступно, как для летнего, так и зимнего отдыха. Курорт расположился на восточном побережье и переводится с греческого языка «Богом данная». Это поистине красивый и щедрый на впечатления город, посетить который можно, приобретая туры в Феодосию в сентябре. Пляжный сезон на курорте начинается в мае и длится до сентября, поэтому этот осенний месяц по праву считается бархатным. Сегодня посещение Феодосии в этот золотой период доступно туристам и с невысоком бюджетом. Они могут приобрести горящие путевки все включено у туроператора КазКурорт по невысоким ценам, согласовав проживание в номерах 3-5-тизвездочных отелей или в пансионатах, санаториях, профилакториях, мини-гостиницах.

Погода и отдых в Феодосии в сентябре

Сентябрь не менее популярен, чем летние месяцы. Но в этот период туристов на курорте уже меньше, закончились школьные и студенческие каникулы, и можно спокойно, без суеты исследовать полуостров, отдохнуть на теплом золотом песке уже не таких шумных пляжей.

Отдых в сентябре в Феодосии отлично подходит для людей, которые:

  • Не любят изнуряющей жары;
  • Стремится насладиться всеми преимуществами комфортных погодных условий;
  • Желают полноценно отдохнуть на берегу моря;
  • Планируют пройти курс лечебных и оздоровительных процедур в санаториях;
  • Отправиться на экскурсии, походы, конные, пешие, автопрогулки;
  • Любят активный туризм.

Сухой климат, теплая вода в море, комфортная температура воздуха создают прекрасные условия для пляжного отдыха, который можно совмещать с любым другим видом развлечений и занятий, которые предусматривают путевки в Феодосию в сентябре.

Достопримечательности Феодосии

Погода позволяет совершать ежедневные вечерние полезные прогулки по Феодосийской набережной – изюминки города. Набережная имеет большую протяженность и ширину, железная дорога ее делит на несколько рядов. Здесь открыты кафе, бары, звучит живая музыка, собираются творческие люди и просто отдыхающие, устраиваются вечеринки. В получасе езды от Феодосии в поселке Коктебель открыт аквапарк, который работает до середины сентября. Обязательно стоит посетить музей А. Грина, галерею Айвазовского, музей нумизматики. Туристы также могут увидеть и другие достопримечательности – дачу Стамболи, Гекнуэзскую Крепость, датируемую четырнадцатым веком.

Погода в Феодосии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь