Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в мае

Туры в Прионежский район в мае предоставляют возможность любоваться великолепными видами местной природы. На курорте можно совершать увлекательные экскурсии к Онежскому озеру или местам стоянок древних людей, сохранившихся до наших дней. Туристов ожидают комфортабельные номера в современных санаториях, оснащенных всем необходимым оборудованием для лечения различных заболеваний. Близость к Петрозаводску делает Прионежский район уникальным в своем роде, так как здесь можно сочетать спокойный отдых на природе с активным провождением времени в большом городе.

Виды отдыха на курорте в Прионежском районе в мае

Познавательный туризм. В зимние месяцы температура воздуха достигает 10 градусов ниже нуля, в конце весны она поднимается до 15-18 градусов. Май считается оптимальным временем для совершения экскурсий к природным достопримечательностям. На территории района располагаются небольшие озера и реки, окруженные живописной природой. В Петрозаводске работает Этнографический музей, проводятся Художественные выставки.

Активный туризм. На отдых в мае в Прионежском районе приглашаются туристы, предпочитающие конные и пешие прогулки по окрестностям курорта. Любители экстремальных развлечений приглашаются на рафтинг и сплавы по бурным рекам. В Онежском озере водится множество видов рыб, поэтому рыбакам обеспечен богатый улов.

Оздоровительный туризм. Покупая путевки в Прионежский район в мае, гости курорта могут быть уверены, что их ожидает качественное лечение в местных санаториях. Они располагаются в административном центре, а также в его окрестностях. Оздоровительные учреждения учитывают целебные климатические факторы, наличие на курорте источников грязей и минеральных вод.

Пляжный отдых. Температуры воды в Онежском озере в конце весны только начинает подниматься вверх. Но гости города могут прогуляться по набережной в Петрозаводске или съездить к Шапозеру. В мае на пляжах начинают работать кафе и водные развлечения.

Достопримечательности в Прионежском районе

  • Шокшинские ломки являются месторождением красного кварцита, применяемого для отделки архитектурных объектов и памятников.
  • В деревнях Верхручей или Каскесручей можно увидеть культовые рощи, связанные с обрядами древних вепсов.
  • Благовещенский монастырь в Яшезере основан в 16 веке.
  • В Петрозаводске интерес представляет Собор Александра Невского, отреставрированный в прошлом веке.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь