Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сочи в августе

Традиционно на последний месяц года приходится самый разгар сезона. Мы организуем ваш отдых в санаториях курорта, подберем увлекательные экскурсионные программы. 

Погода и отдых в Сочи в августе

Пляжный туризм. На отдых в августе в Сочи едут, прежде всего, для того, чтобы отдохнуть под жарким южным солнцем. На пляжах размещены пункты проката оборудования для занятий водными видами спорта, аттракционы для детей.

Экскурсионный туризм. Любители природы оценят по достоинству сочинский Дендрарий и Парк «Ривьера». Для туристов организуются поездки на гору Ахун, откуда открывается живописный вид на город. Гости курорта могут посетить Дельфинарий и Обезьяний питомник.

Активный отдых. Недорогие путевки в Сочи в августе позволят организовать свой отдых так, как вы хотите. Тем, кто привык к активному образу жизни, черноморский курорт предлагает множество занятий по душе: пешие и конные прогулки в горы, дайвинг, подводная охота, экскурсии на катере. Морская или речная рыбалка доставит много удовольствия. Недалеко от Адлера располагается Форелевое хозяйство, где можно не только любоваться, но и ловить ценную рыбу, а также купить сувениры. 

Оздоровительный туризм. Путевки в Сочи в конце лета приобретают те, кто желает укрепить здоровье. Санатории курорта предлагают услуги по лечению опорно-двигательного аппарата, ЖКТ, нервной системы, органов дыхания. Оздоровительные учреждения используют как природные ресурсы местности, так и современные медицинские методы.

Событийный туризм. В августе на курорте множество событий: проходят кинофестивали, музыкальные конкурсы, деловые конференции. Инфраструктура Сочи сильно развита, что позволяет проводить мероприятия мирового масштаба.

Достопримечательности Сочи

И в зимние, и в летние месяцы на курорте Черноморского побережья масса интересных мест, которые рекомендуется посетить:

  • Олимпийская деревня;
  • Парк приключений на высоте для любителей экстрима;
  • Долина водопадов;
  • Волконское ущелье;
  • Нарзанный источник Чвижепсе;
  • Адлерский маяк;
  • Дольмены возле горы Ачишхо.

Дети и взрослые с удовольствием посетят открытые аквапарки, где более десятка горок и разнообразных аттракционов. В августе на курорт приезжают с гастролями известные российские и мировые звезды. В театре города периодически проходят премьеры спектаклей. 

Погода в Сочи по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь