Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в августе

Туристическая компания КазКурорт – это надежный помощник в организации поездок на отдых, потому можете смело смотреть список предложенных туров и выбирать то, что вам подходит больше всего. Туры на Каракол в августе пользуются особенной популярностью, потому что там много достопримечательностей, красивая природа, уникальный, мягкий климат и гостеприимные местные жители. Каракол находится в Иссык-Кульской области, потому приехать туда и не совершить путешествие на озеро Иссык-Куль просто невозможно. Вам будет предложено много экскурсионных программ. Вы сможете на несколько дней забыть обо всех рабочих обязанностях и душном городе. Уделяйте время себе, наслаждайтесь отдыхом и природой, знакомьтесь с местными традициями и национальной кухней.

Погода и отдых на Караколе в августе

Собираясь на отдых в Каракол в августе, сразу готовьтесь к тому, что вам придется попробовать много блюд национальной кухни. После прогулок по городу можете посетить такие кафе и рестораны:

  • «Dastorkon»;
  • «Кочевкий»;
  • «Хан Тенири Тойканасы»;
  • «Zarina».

Эти заведения – одни из наиболее популярных. Гостей там всегда встречают гостеприимно. Делая заказ, не забывайте о местных винах, которые славятся на весь мир. А еще за обедом попробуйте молочные напитки и сыр местного производства. Так же на столе должно быть много свежих овощей и фруктов. Путевки на Каракол в августе – это отличная возможность не только хорошо отдохнуть, но и интеллектуально обогатиться.

Достопримечательности Каракола

Если вы собираетесь ехать на отдых с детьми, поведите их в местный зоопарк. Это замечательное место, где настроение поднимется у каждого. Можно поехать на побережье озера Каракол или Иссык-Куль. Голубое озеро – главная достопримечательность не только этого края, но и всей Киргизии. С ним связано немало легенд, о которых вам с охотой расскажут не только гиды, но и местные жители. А еще рекомендуется посетить ущелье Каракол и Джеты Огуз. В летнее время там просто изумительная природа. Вам понравится прогуливаться по зеленым сочным долинам, устраивать в горах пикники с ночевками и наслаждаться чистым воздухом и умиротворительными звуками природы.  Отдых на Караколе в августе – это целый фейерверк радостных событий и полная гармония с природой.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь