Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в мае

Конец весны – это самое красивое время для отдыха в Караколе. В окрестностях города в этот период вся природа максимально расцветает и играет перед туристами всеми своими красками. Майские ночи достаточно теплые для того, чтобы отправляться в туристический поход с ночевкой. Днем температура воздуха может прогреваться до 15-18 градусов. Это наиболее оптимальный температурный режим, который подходит для экскурсий и пеших прогулок. В конце весны чабаны выгоняют на луга и пастбища огромные стада овец и коз, так что у вас есть возможность во время прогулки по горам увидеть прекрасную картину, представляющую собой большое пасущееся стадо внизу горного ущелья. Покупая путевки в Каракол в мае, вы познакомитесь с множеством архитектурных и природных памятников, посетите храмы и музеи, кинотеатры и местные рынки, на которых можно купить сувениры.

Погода и отдых на Караколе в мае

Прогуливаясь по весеннему городу, обязательно зайдите в местные кафе и рестораны, чтобы познакомиться с местной кухней. Вам понравится бешбармак местного приготовления, мясной суп шурпа, чучбара, лагман и жаркоп. Так же вам предложат большой выбор молочных напитков и зеленых чаев. Вы будете удивлены количеством сортов сыра и вина, которые подают к каждому обеду. Некоторые лакомства (выпечка, засахаренные и вяленые фрукты) можно купить и взять с собой в качестве гостинцев друзьям и родственникам.

Достопримечательности Каракола

Размышляя о примечательных объектах этого города, в первую очередь хочется вспомнить о Дунганской мечети. Ее строительство началось в 1877 году. Построена она была группой китайских переселенцев, исповедующих мусульманство. Примечательно, что огромное здание было возведено без единого гвоздя. Мечеть была возведена по необходимости дунган иметь постоянно место для молитв и служения. Каждый странник, уставший от жары и длительного пути, мог найти в этой мечети приют и отдых. Нельзя не вспомнить и о православном Троицком соборе, который был возведен в 19 веке. Туристов заинтересует экскурсия в музей имени путешественника и исследователя Пржевальского. Выехав за город и проехав 12 километров, путешественники увидят удивительное голубое озеро Иссык-Куль, не приехать на которое, побывав в Иссык-Кульской области, просто невозможно.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь