Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в июле

Каракол – удивительный курортный город, который расположен в восточной части Киргизии. Ежегодно туда приезжают тысячи туристов, и эта тенденция стремительно развивается. Каждый сезон на курорте выглядит особенно. Но интереснее и приятнее всего приезжать в Каракол на отдых в июле. Зеленые сочные луга, высокие горы, склоны которых покрыты изумрудной растительностью, ухоженные пляжи, красивые озера с прогретой водой и богатая флора и фауна. Покупайте путевки в Каракол в июле по самым доступным ценам у туроператора КазКурорт. Вам гарантирован удобный график заездов, трансфер, уютный номер в отеле и интересная экскурсионная программа.

Погода и отдых на Караколе в июле

Одной из самых ярких природных достопримечательностей в окрестностях города принято считать ущелье Джеты Огуз. Поездки туда летом пользуются большой популярностью среди всех туристов, которые приезжают в эти края. Семь быков – именно так переводится название достопримечательности. С этими местами красивая легенда, повествующая о том, что когда-то давно здесь жил очень богатый человек, у которого было семеро сыновей. Перед смертью богач завещал все свое богатство детям и сказал, чтобы те разделили его поровну. Распря между молодыми мужчинами получилась тогда, когда они не смогли поделить между собой семеро огромных  быков, которые выросли и, по рассказам старожилов, подпирали рогами небо. Каждый наследник хотел забрать себе все стадо и не остановился бы ни перед чем, даже пере грехом братоубийства. Но нашелся старый и мудрый человек, который знал толк в волшебстве. Чтобы прекратить споры, он превратил всех семерых быков в огромные красные скалы, которые со временем обросли хвойными деревьями. Сегодня ущелье является символом чистых человеческих отношений и дружбы. Стоит непременно побывать там хотя бы ради того, чтобы впитать удивительную атмосферу и вдохнуть чистый свежий воздух.

Достопримечательности Каракола

Отправившись с тур в Каракол в июле, вы будете проживать  хороших условиях. Приятная обстановка и доброжелательность администрации заведений поспособствует тому, что ваш отпускной период пройдет самым лучшим образом. Популярные базы отдыха в городе – «Каракол Тур», «Элита», «Велюр», «Асман Тоо». Так же можно поселиться в таких гостиницах, как «Альтамира», «Азия плюс» и «Интур».

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь