Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в октябре

Многие туристы дожидаются середины осени потому, что хотят отправиться на красивый курорт и провести там время, не страдая от жары и зноя. Туристическая компания КазКурорт предлагает вам купить путевки на Каракол в октябре по самым доступным ценам. Вам предложен широкий выбор туров, среди которых есть продолжительные, и недорогие, всего на пару-тройку дней. Выбирайте то, что вам больше всего подходит и отправляйтесь на осенний отдых. Ведь осенью необходимо зарядиться энергией и позитивом, чтобы всю зиму было хорошее самочувствие и отличное настроение. В Киргизии, в городе Каракол, есть на что посмотреть. Более того, обойти все достопримечательности, заказав всего один тур, не получится. Каждый из исторических и природных памятников привлекает внимание и завлекает своими историями. Скорее отправляйтесь туда, чтобы собственными глазами увидеть все прелести местной жизни.

Погода и отдых на Караколе в октябре

Само собой, во время отдыха в Караколе в октябре, экскурсовод захочет показать вам наиболее популярные исторические достопримечательности, такие, как Дунганская мечеть и Свято-Троицкий собор. Это вы и так увидите, но рекомендуется обратить внимание и на другие аспекты. Например, при возможности обяхательно посетите местные ярмарки и рынки, которые располагаются в окрестностях города. В пригороде вы найдете Скотный и Зеленый рынок. Стоит посетить хотя бы один из них для того, чтобы понять, что представляет собой восточная торговля. Попав на Зеленый, вы с головой погрузитесь в настоящую атмосферу восточного средневековья. Чего там только нет! Разнообразные, сухие, вяленные и свежие травы, специи, овощи и фрукты в широком изобилии. Скотный базар представляет собой своеобразную выставку, на которую фермеры из всех окрестностей привозят быков, овец, коз и баранов, чтобы показать плоды своего труда или выгодно продать животных.

Достопримечательности Каракола

Заказав тур в Каракол в октябре, вы попадете  в настоящий старинный город. Период существования населенного пункта насчитывает всего пару столетий, за то до этого местность была привалочным пунктом купцов, везущих товары из Европы в Азию и наоборот. В городе увидите много старинных купеческих домов, сувенирных и антикварных лавок, вымощенных широким камнем улиц. Картину дополнит вкусный обед в восточном стиле, который вы попробуете в одном из местных кафе.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь