Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в сентябре

Осень – замечательная пора для того, чтобы оставить в стороне рабочие обязанности и наконец-то исполнить свою мечту – отправится в Каракол в сентябре. Туры в Каракол в сентябре по выгодным ценам предлагает вам туристическая компания КазКурорт, которая всегда идет навстречу своим клиентам. Обратившись к этому туристическому оператору, вы ощутите преимущества работы с ней. Вам помогут выбрать подходящий по цене и продолжительности тур, подберут гостиницу, забронируют номер, обеспечат трансфер и организуют удобные условия для поездки. Осень в Киргизии выглядит чудесно. Это золотая пора, которая окрашивает в разные краски склоны гор, побережья, леса и парки. И даже вода в озерах меняет цвет. Они становятся вроде более глубокими и загадочными.

Погода и отдых на Караколе в сентябре

Киргизия знаменита своими главными природными достопримечательностями – высокими горами, которые можно увидеть, находясь практически в любой точке страны. Их высокие заснеженные шапки напоминают о большом контрасте в температурных режимах на разной высоте. Если в начале осеннего сезона вы сможете отправляться на экскурсии в долины, одевшись по-летнему, то тем туристам, которые решили покорить горные склоны, необходимо будет прихватить с собой теплую одежду. Самая высокая точка на местности – Терскей Ала Тоо. Есть еще один гонный хребет, который называется Кунгкей Ала Тоо. Эти великаны окружают главный водоем страны – голубое озеро Иссык-Куль. Вам посчастливится с ним познакомиться, если вы отправитесь на отдых в Каракол. Ведь озеро находится всего в 12 километрах от населенного пункта. Так же непременно стоит посетить ущелье Джеты Огуз и проехать на побережье озера Каракол, в честь которого был назван и сам город.

Достопримечательности Каракола

Купив путевки осенью, вам не придется долго раздумывать над тем, какие сувениры привезти из отдыха. В это время на всех рынках страны много свежих фруктов и овощей. Купите пару бутылок местного вина, посуду домашнего изготовления, а еще прихватите пару сортов соленого сыра, который имеет длительный срок хранения.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь