Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в марте

Наступление первого месяца весны знаменует собой пробуждение от зимнего сна не только природы, но и самого человека. Каждый житель большого города мечтает о том, чтобы встретить первые солнечные дни на красивом курорте, насладиться курортной романтикой и сменить обстановку. Компания КазКурорт всегда идет навстречу своим клиентам и спешит их порадовать интересными предложениями. Покупайте горящие путевки на Каракол в марте, и вы получите целый букет ярких эмоций и впечатлений. Берите отпуск на работе и, не раздумывая, собирайте вещи. Такое времяпровождение позволит вам не только отдохнуть физически и эмоционально, отойти в сторону от всех дел и забот, но и узнать много интересного о развитии и истории Иссык-Кульского района.

Погода и отдых на Караколе в марте

Сегодня курортный регион известен не только на территории Киргизии, но и во всем мире. В настоящее время туристы часто покупают туры в Каракол, чтобы отдохнуть и развеяться, но раньше город стоял на пересечении торговых путей, связывающих страны Европы и Азии, потому посещали его отнюдь не в туристических, а в экономических целях. Несколько веков назад первые постройки в этой местности возводились в оборонительных целях, но в начале 19 века город начал быстро озеленяться. Активно расстраивались улицы и парки, а уже в начале 20 столетия сюда начали приезжать люди для того, чтобы совершить экскурсии к термальным источникам с минеральной водой. Да и само озеро Иссык-Куль привлекало интерес путешественников. На его берегах есть на что посмотреть. Даже не смотря на то, что ранее эта местность не была освоена человеком, здесь не пестрили разноцветными черепичными крышами гостевые дома и пансионаты, не было торговых и развлекательных центров, но люди тянули сюда со всех окрестностей.

Достопримечательности Каракола

Отдых на Караколе в марте предполагает недорогие экскурсии, так как в это время цены не только на проживание, но и на развлечения значительно падают. Это ваша возможность по минимальной стоимости совершить путешествие к легендарному ущелью Джеты Огуз, название которого переводится как «Семь быков», а так же прогуляться по долинам ущелья Каракол. В марте все еще можно подняться на горные вершины и, став на лыжи, покорить несколько заснеженных спусков.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь