Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в ноябре

Небольшой городок Каракол, расположенный в Киргизии, на территории Иссык-Кульской области, всегда привлекал внимание туристов. Но в осеннее время курорт становится популярным среди людей, которые мечтают попасть в один из местных санаториев. Здравниц здесь действительно много, причем каждая из них специализируется на чем-то определенном. Если вы давно мечтаете поправить здоровье в комфортных условиях, отдохнуть от работы и суеты и просто насладиться тишиной и красотой природы, покупайте туры в Каракол в ноябре у компании КазКурорт. Этот туристический оператор всегда пойдет вам на встречу, предлагая самые выгодные путевки и обеспечивая комфортные условия для путешествий. Возможно, есть смысл заказать путевки намного раньше ориентировочной даты заезда, чтобы вы были уверены, что в понравившемся вам санатории есть свободные места. Обращайтесь к менеджеру компании, который ответит на все ваши вопросы.

Погода и отдых на Караколе в ноябре

Город расположен на побережье озера с одноименным названием, а на расстоянии 12 километров от него находится самая главная природная достопримечательность и гордость страны – озеро Иссык-Куль. Возле него тоже много здравниц, так что выбор перед вами открывается очень широкий. Только здесь вы узнаете, что такое настоящее кумысолечение. Кстати, в местных санаторно-оздоровительных учреждениях используются не только новейшие достижения медицины, но и старинные, проверенные временем и опытом методы. Поправить здоровье и пройти курс реабилитации после болезни вы можете в санаторно-оздоровительном комплексе «Киргизское взморье». Возле популярной горнолыжной базы находится заведение «Джергалан». А еще у каждого желающего есть возможность поселиться на территории комплекса «Иссык-Куль» (Аврора). Туристическая компания предоставит вам путевки в Каракол в ноябре по выгодным ценам.

Достопримечательности Каракола

Приехав на отдых в Киракол в ноябре, не упустите возможность отправиться на осмотр памятников природы. В первую очередь путешественники стараются попасть в ущелье Жети-Огуз, Каракол и Алтын-Арашан. Рядом с городом есть озеро с одноименным названием, а неподалеку – Иссык-Куль, самый большой в стране водоем. Он входит в список больших озер мира и занимает там не последнее место. В окрестностях населенного пункта и горных ущельях есть много минеральных горячих источников, вода которых используется в столовых и лечебных целях.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь