Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в январе

Январь – наиболее подходящий месяц для зимнего отдыха в Караколе. В окрестностях этого города, расположенного в Иссык-Кульском районе, есть много горнолыжных баз, на которых найти место для проживания накануне рождественских праздников просто невозможно. Конечно, это только при условии, если вы не забронировали номер заранее. Если же туристы приезжают на отдых в январе, то у них больше шансов отыскать подходящий отель, так как в это время основное количество отдыхающих, которые планировали встретить здесь новый год, уже разъезжается по домам. Идеальный вариант для прибытия на курорт – первая половина января. Так вы сможете еще застать празднования и зимние карнавалы, но уже не страдать от недостатка свободного пространства.

Погода и отдых на Караколе в январе

Как правило, основное количество туристов, направляющееся зимой в Киргизию, едет туда за яркими впечатлениями, которые можно получить от фрирайда и сноубординга. Ведь там есть все для активного зимнего отдыха. Горнолыжные клубы дают возможность прямо на месте арендовать для катания лыжи, санки и сноуборды, так же вы сможете прямо там купить необходимую экипировку.  На горнолыжной базе «Каракол» вас ожидает масса развлечений. Эта база уникальна тем, что там есть условия для приятного отдыха настоящих спортсменов и профессионалов, а так же любителей, которые приехали туда впервые. Трассы с разным процентом наклона способны удовлетворить интересы самых искушенных туристов. Если вы желаете остаться в стороне от всеобщего спортивного веселья, то можете просто прогуляться по заснеженным окрестностям и получить удовольствие от наслаждения зимними пейзажами. Поднявшись на высоту 3000 метров, вы увидите заснеженные горные склоны и голубое озеро Иссык-Куль, вдохнете чистый воздух и почувствуете настоящую свободу.

Достопримечательности Каракола

Купив тур в Каракол в январе, вы увидите, сколько там возможностей для интересного досуга. Помимо традиционных городских развлечений – кинотеатров, дискотек и посиделок в кафе, вы сможете посетить краеведческие и археологические музей, экспозиции которых откроют вам тайны этого региона. Зимой проходит несколько фестивалей, на которые вам необходимо посмотреть. Кроме того, к вашим услугам бильярд, сауна, боулинг, компьютерные клубы и салоны красоты.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь