Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Каракол в июне

Начало летнего сезона, как правило, знаменуется прибытием на курорты большого числа туристов. Киргизский городок Каракол – не исключение. Именно туда чаще всего едут на отдых жители не только этой страны, но и близлежащих. Уже много лет местная природа, словно магнитом притягивает к себе путешественников. Все объясняется просто. Здесь уникальный, мягкий, очень приятный климат, много природных достопримечательностей, памятников культуры и архитектуры. Кроме того, здесь много туристических баз и санаториев с новейшим оборудованием и лучшими медиками. Покупайте путевки в Каракол в июне у КазКурорта – туристического оператора, который за много лет деятельности в сфере туризма уже успел выучить все ваши предположительные пожелания.

Погода и отдых на Караколе в июне

Наступила пора летних каникул у школьников и студентов, да и взрослым хочется сменить обстановку, покупаться в прохладной озерной воде и позагорать. Так почему бы не приобрести туры в Каракол в июне и не поехать на отдых всей  семьей. Приехав в город, вы, первым делом, поселитесь в комфортном отеле, где вас уже будут ждать. После этого можно отправиться на экскурсию по городу и окрестностям, либо же посвятить день релаксу и поехать на пляж. Населенный пункт стоит на берегу реки с одноименным названием. Но большинство туристов знакомство с местной природой предпочитают начинать с путешествия на озеро Иссык-Куль, которое называют голубым глазом Киргизии. Водоем заключен в каменное кольцо горных систем Терскей АлаТоо и Кунгкей Ала Тоо, благодаря чему там образовался своеобразный морской климат. На пляжах работают все морские аттракционы и много кафе с летними верандами, где можно отдохнуть.

Достопримечательности Каракола

Приехав на отдых в Каракол в июне, вы поселитесь в отельном номере или же в санатории. Кое-кто предпочитает проживать на озерном побережье, поселившись на территории турбазы. Популярными городскими отелями считаются такие:

  • «Голубой Иссык-Куль»;
  • «Азия плюс»;
  • «Интур»;
  • «Маданур»;
  • «Тагайтай»;
  • «Альтамира»;
  • «Зеленый двор»;
  • «Караван отель».

Пользующиеся популярностью санатории – «Киргизское взморье», «Аврора», «Джергалан». Цены на отдых заранее узнавайте на сайте туроператора.

Погода в Караколе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь