Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в апреле

На территории Киргизии есть много прекрасных мест, ради которых стоит совершить поездку туда. Купить туры в Кыргызстан в апреле можно у туроператора КазКурорт, которая с удовольствием возьмет на себя решение всех вопросов, касающихся организации поездки. 

Погода и отдых в Кыргызстане в апреле

Апрель – это период, когда природа уже полностью проснулась от зимнего сна и расцвела всеми красками. Не упустите возможности приобрести горящие путевки по самым низким ценам. Туроператор всегда имеет много выгодных предложений для своих клиентов. Не упустите возможности отправиться на отдых в Кыргызстан  в апреле и показать своим детям удивительную страну, которая хранит много секретов древнего мира. В разных исторических источниках Киргизия встречается под разными названиями, а современные туристы сравнивают ее со Швейцарией. Приехав туда, вы откроете в себе интерес к изучению местных традиций и истории достопримечательностей. Не влюбиться в этот прекрасный курорт просто невозможно. 

Достопримечательности Кыргызстана

Внимание большинства людей, посещающих страну, привязано к древнему озеру Иссык-куль.  На его побережье находится множество ущелий, долин и живописных мест. Одним из самых знаменитых и интересных считается Семеновское ущелье, протяжность которого составляет более 30 километров. Вблизи от него на горных склонах растут как незнакомые туристам растения, так и уже известные – облепиха, шиповник, жимолость. А прелее горные склоны кажутся необычайно красивыми, ведь в этот период все растения зацветают. Группы туристов с удовольствием устраивают веселые пикники и фотографируются на фоне местной природы, которая сама собой уже считается примечательной. В то время, когда нижние ярусы горных склонов пестрят цветными красками и свежими травами, вершины гор увенчаны белыми снегами.

Чолпон-Ата – один из крупнейших городов Киргизии. Многие экскурсии для туристов начинаются именно отсюда. Купив путевки в Кыргызстан в апреле, обязательно посетите дом-музей известного местного писателя – М.Ауэзона. Гид проведет вас к местному археологическому музею, в которых вы увидите уникальные экспонаты, повествующие об истории развития народа.  Отдельного внимания заслуживает наскальная галерея, созданная еще в 4 веке до н.э. Весенние поездки в Киргизию гарантируют вам и вашим спутникам массу приятных новых эмоций и впечатлений. 


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь