Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в октябре

Трудно представить более чистую и совершенную природу, более свежий воздух и кристальную воду в горных озерах. Кажется, что на территории Киргизстана собраны все лучшие преимущества мировых курортов, да и еще приукрашены национальным колоритом и традициями. Обратившись к туроператору КазКурорт, вы сможете отправиться в тур по Кыргызстану в октябре вместе с близкими вам людьми. 

Погода и отдых в Кыргызстане в октябре

Природа этой страны очень разнообразна благодаря тому, что территория Киргизии находится сразу в четырех климатических поясах. В то время, как в одной части государства туристы изнывают от жары, в другой – путешественники покоряют заснеженные горные вершины. Коренные жители называют свою страну Кыргызстаном, что в переводе значит «страна небесных гор». На ее территории действительно очень много горных массивов, благодаря которым здесь сформировался специфический климат. Часто можно слышать, как эту страну называют «второй Швейцарией». Такое сравнение действительно заслужено. Вот чего точно не занимать Киргизии ни у кого – так это природные богатства. 

Купив путевки в Кыргызстан в октябре, совершите шопинг и купите памятные сувениры. Пройтись по торговым центрам можно только в самых больших городах. Отправляясь в глубинку, не рассчитывайте на то, что там вы сможете расплатиться кредитной картой. В местных сельских сувенирных лавках можно приобрести самые разнообразные товары ручной работы, но только за наличные деньги. Часто туристы привозят с собой шерстяные ковры с национальным орнаментом, деревянные шкатулки и кожаные фляги.

Достопримечательности Кыргызстана

Главной достопримечательностью, привлекающей туристов, считается озеро Иссык-Куль. Оновходит в список самых больших озер планеты. Его особенность заключается в том, что, согласно местным верованиям, в нем невозможно утонуть. Физически это объясняется высокой концентрацией соли в воде. С природным водоемом, как и с любой другой местной достопримечательностью, связана красивая легенда. Озеро заключено в кольцо горных систем Тянь-Шаня. Эти горные массивы тоже являются природной достопримечательностью и национальной гордостью, с которой вы познакомитесь во время отдыха в Кыргызстане в октябре. Приехав в страну осенью, стоит побывать в Нарынской области и посетить ущелья Капчигай и Кеке-Мерен. В западной части Тянь-Шаня, на хребте Таласский Ала-Тоо находится национальный природный заповедник Аксу-Джабаглы. 


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь