Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в августе

Отправившись на отдых по путевкам в Кыргызстан в августе, не спешите скупать все сувениры прямо в аэропорту. Во время вашего тура вы посетите много интересных мест, где можно будет купить действительно уникальные и неповторимые вещи ручной работы. Традиционно туристы из летнего отдыха привозят с собой в качестве подарков крепкие алкогольные напитки и изделия из кожи – бутылки и фляги для воды и кумыса. Часто путешественники покупают предметы национальной одежды и женские подвесные украшения. Нередко везут с собой специи и травы. 

Погода и отдых в Кыргызстане в августе

Жители близлежащих стран могут приезжать туда без визы. Горящие путевки позволят вам отдыхать так долго, как вы захотите. Туристическая компания КазКурорт предоставит вам возможность купить горящие туры в Кыргызстан в августе по самым доступным ценам. Если вы еще не решили, как провести следующее лето, то как можно скорее связывайтесь с компанией-туроператором и заказывайте путевки. Вы не пожалеете о такой поездке. Вам предстоит знакомство со страной, которую часто называют бриллиантом в короне азиатских государств. Расположившись на территории Средней Азии, Киргизия концентрирует в себе сочетание современных аспектов европейской культуры и старинного самобытного национального уклада. 

Достопримечательности в Кыргызстане

Чаще всего туристы, приезжающие на отдых в Кыргызстан в августе, направляются в такие города: Ош, Бешкек, Чолпон-Ата и Каракол. В Чолпон-Ате вы должны посетить легендарный музей петроглифов и культурный центр Рух Ордо. Кроме того, увидеть городской исторический музей и заброшенный аэропорт. В Бишкеке обязательно прогуляйтесь по местности, именуемой Алтын-Арашан. Именно там находится геотермальный источник, который стремятся увидеть туристы. Не менее интересной является местность Ала Арча. Именно туда направляются все любители экстремального спорта. Стоит посетить Государственый исторический музей и пройтись к дому-музею М.В.Фрунзе. Так же заслуживают внимания такие достопримечательности, как парк Панфилова и Национальный музей искусств. Приехав в город Ош, туристы в первую очередь направляются в горе Сулайман-Тоо, мавзолею Асаф ибн Бурхия и на городской ошский базар, где можно купить абсолютно все. Местом отдыха молодежи считается Ак-Буура, которую вы тоже сможете посетить.


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь