Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в июле

Июльский отдых в Петрозаводске запомнится вам разнообразием красок и интереснейшими экскурсиями. Казкурорт предлагает вам широкий выбор туров, по которым вы можете отправиться на незабываемый отдых. Перед вами будут открыты двери всех знаменитых ресторанов, отелей, кафе и развлекательных центров. А еще вы прогуляетесь по городским музеям и галереям. Не теряйте времени, ведь такие туры буквально «разлетаются». Все путешественники с нетерпением ждут лета, чтобы собственными глазами посмотреть на достопримечательности карельской столицы, познакомиться с национальной кухней и приобщиться к местным традициям.

Погода и отдых в Петрозаводске в июле

Путевки в июле в Петрозаводск – это замечательная альтернатива летнему времяпровождению в родном городе или на каком-либо другом курорте.

Часто в столицу приезжают семейные пары с детьми, так как местная инфраструктура предполагает комфортный отдых даже для самых маленьких туристов.  Приехав на летний отдых в Петрозаводск, обязательно зайдите в музей «Полярный Одиссей». Там можно посмотреть на копии парусников и огромных кораблей. Маленьким девочкам понравится в музее кукол, который создала Татьяна Калинина. Художница работала над созданием кукольных коллекций специально для тех, кто, как и она, верили, что возвращаться в детство никогда не поздно. В этом музее можно посмотреть на сказочных персонажей, кукол из народных мифов и легенд, а так же оценить национальные костюмы, сделанные вручную. После прогулки по музею не упустите возможность посмотреть представление в кукольный театр.

Достопримечательности Петрозаводска

Туры в Петрозаводск в июле предполагают разнообразное времяпровождение. Сияющая огнями столица манит многочисленными развлекательными заведениями. В этом городе самая лучшая в регионе транспортная связь. Приехав туда, можно взять авто на прокат или пользоваться услугами такси. Можно передвигаться и в общественном транспорте, но в таком случае вы будете привязаны в его графику.

Вы будете приятно удивлены прогулками на водном транспорте. По реке Лососинке и Онежскому озеру можно покататься на катере и яхте. Так же водным транспортом вы будете переправляться из одного берега на другой, чтобы увидеть многочисленные достопримечательности.  Не теряйте времени, а скорее заказывайте путевки и отправляйтесь в увлекательное путешествие.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь