Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в январе

Выбрав специальный тур, вы имеете возможность вплотную приблизится к повседневной жизни местных жителей, понаблюдать за их бытом и познакомиться с новыми традициями. А еще в сопровождении экскурсовода вы прогуляетесь по заснеженным лесным дорожкам, посмотрите на плотно укутанные снежным покровом ели и окунетесь в атмосферу настоящей зимней сказки. Все это вполне возможно, если воспользоваться услугами туристической компании Казкурорт. Туроператор с большим опытом работы продаст вас путевки в Петрозаводск в январе по выгодным ценам, благодаря чему вы сможете неплохо сэкономить.

Погода и отдых в Петрозаводске в январе

Середина зимы в столице Карелии – это особенное, сказочное время. В этот период здесь открываются многочисленные зимние фестивали с участием артистов и аниматоров. Туристы с удовольствием наблюдают за процессом зимних празднований, приобщаясь к общему веселью.

Одевшись как можно теплее (ведь большие морозы в Карелии – привычное явление) отправляйтесь на экскурсию по городу. Осмотрев основные достопримечательности, можете покинуть пределы населенного пункта и переместиться на турбазу, где для вас и других гостей будут проведены мастер-классы по подводному плаванию и приготовлению настоящей карельской ухи.

А еще во время туров в январе вы сможете покататься на снегоходах и собачьих упряжках. Экстремалы отправятся покорять горные вершины и бродить по глубоким снегам, а любители традиционного зимнего спорта отправятся на каток.

Достопримечательности Петрозаводска

В середине зимы в городе проводится традиционный фестиваль «Гиперборея». Как правило, событие припадает на выходные, когда все горожане выходят на набережную и любуются настоящими произведениями искусства. Когда вы увидите, какие чудеса можно создавать руками умельцев из обычного льда, у вас захватит дух. Знаменитые причудливые обледеневшие фигуры, которые были подарены в разное время этой столице другими городами и странами, заставят вас навсегда влюбиться в карельскую зиму.

Вы, конечно же, можете отправиться в кинотеатр во время январского отдыха в Петрозаводске, но лучше посвятить время тому, что недоступно на вашей родине. Рекомендуется познакомиться с национальной кухней. В городе много кафе и ресторанов, где можно заказать как дорогой изысканный ужин, так и сытный перекус по небольшой цене, для утоления голода. Вас порадуют знаменитыми блинами с икрой, пирогами с мясом и ягодами, горячей юшкой и фаршированной рыбой. Популярные заведения – «Нойбранденбург», «Бегемот», «Папа Карло».

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь