Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в апреле

Экскурсионные туры в Евпаторию в апреле позволят познакомиться с этим городом ближе, узнать много нового об этом уголке полуострова. КазКурорт предлагает путевки по доступной цене для семейного отдыха. Пока не начался «высокий» сезон, рекомендуется посетить санатории курорта, предлагающие эффективное лечение широкого спектра заболеваний.

Погода и отдых в Евпатории в апреле

Активный отдых. Вода в море еще не достаточно прогрета для купания, но в Евпатории найдутся занятия туристам, предпочитающим активный отдых. Гостям города предлагается пешеходный маршрут «Малый Иерусалим», где их ожидает открытие множества архитектурных и культурных памятников. На курорте популярностью пользуются конные прогулки.

Оздоровительный туризм. Стоимость на путевки в Евпаторию в апреле устанавливается невысокая, поэтому санатории курорта пользуются большим спросом. Лечебная сила грязей, добывающихся из местных озер, известна далеко за пределами города. Оздоровительные учреждения предлагают комфортабельные номера, разработку индивидуальной программы лечения. Благодаря наличию рапы в Монакайском озере, вода в нем ценится за свои целебные свойства.

Познавательный туризм. Экскурсионный отдых в апреле в Евпатории предусматривает осмотр достопримечательностей как самостоятельно, так и в сопровождении опытного гида. Интерес представляет Старый город, где расположены архитектурные памятники, возведенные еще в Средние века. В парке им. Фрунзе организовываются концерты, развлекательные программы, шоу, причем, происходит это как в зимние, так и в весенние месяцы. 

Достопримечательности Евпатории

Такой вид транспорта, как трамвай, на полуострове давно остался в прошлом. Только в Евпатории до сих пор ездит «Трамвай желаний», прокатиться на котором желают практически все гости города.

Турецкие бани, построенные в Средние века, работали в течение нескольких веков. Сейчас от них остались руины, но это место неизменно привлекает туристов и считается одним из лучших для эффектных фото.

Музей «Пираты Черного моря» был открыт всего лишь несколько лет назад, но он сразу обрел популярность среди гостей курорта и его жителей. В центре Евпатории находится аквариум «Акула», где насчитывается сотни видов рыб со всех точек земного шара. 

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь