Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в августе

Западное побережье Крыма летом подходит для различных видов отдыха. В это время здесь самый разгар пляжного сезона, поэтому не следует упускать возможность позагорать на комфортабельных пляжах. Мы разрабатываем туры для любителей экскурсий или активного отдыха, тем, кто предпочитает экотуризм или хочет побывать в знаменитых санаториях курорта

Погода и отдых в Евпатории в августе

Семейный отдых. На отдых в августе в Евпатории традиционно предпочитают ехать семьи с детьми. На побережье располагается множество аттракционов для малышей: батуты, водные горки и пр. В дельфинарии курорта ежедневно дается не меньше двух представлений. Аквапарк «Банановая республика» располагается всего в 10 км от города.

Познавательный туризм. В Евпаторию многие туристы едут для того, чтобы поближе познакомиться с историей этого курорта. Большинство архитектурных памятников сосредоточено в Историческом центре города. В окрестностях курорта располагаются озера, лиманы, источники целебной грязи.   

Оздоровительный туризм. Цена на путевки в Евпаторию в августе зависит от многих факторов. Мы делаем лучшие предложения для тех, кто едет из Казахстана в западную часть Крыма, на лечение в санатории. Целебному климату курорт обязан своему уникальному расположению на берегу Каламитского залива. Оздоровительные учреждения предлагают бальнеологические процедуры, используют лечебные грязи и местную минеральную воду.

Пляжный отдых. Евпатория приглашает туристов в зимние, осенние и весенние месяцы. Но именно август считается разгаром пляжного сезона. Вода прогревается до 20-25 градусов, поэтому купаться в море достаточно комфортно. Курорт известен своими благоустроенными песчаными пляжами, где организованы развлечения для туристов, работают кафе и дискотеки.  

Достопримечательности Евпатории

В самом городе множество интересных достопримечательностей, которые следует посетить туристам.

  • Мечеть Джума-Джами представляет собой уникальный архитектурный памятник, при этом, остается действующей.
  • В развлекательном комплексе «Динопарк» понравится и детям, и взрослым.
  • Собор Св. Николая считается одним из самых красивых храмов в Крыму.
  • Текие Дервиши – турецкое сооружение, относящееся к 15 веку.
  • Храмовый комплекс Караимские кенасы поражает своими размерами и внутренней отделкой.

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь