Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в мае

Туроператор позаботится о вашем времяпровождении, в зависимости от того, что вы предпочитаете делать. Поездка на Западное побережье Крыма может быть организована как экскурсионный тур. Евпатория считается одним из лучших мест полуострова для семейного путешествия. Здесь распространены экотуризм и активный отдых.

Погода и отдых в Евпатории в мае

Оздоровительный туризм. На отдых в мае в Евпатории едут для того, чтобы укрепить здоровье. Цены на путевки еще не такие высокие, как в летний сезон, а санатории предлагают широкий спектр услуг в направлении различных заболеваний. Особо отмечают целебные грязи, помогающие при разных недугах. Купание в Мойнакском озере помогает восстановлению обмена веществ, приводит в тонус организм, способствует снятию стресса.

Активный отдых. Велозабег по Евпатории способен принести немало удовольствия. На курорте работает пункт проката велосипедов для путешественников любого возраста. Дайвинг-центр в пос. Витино организует погружения как для опытных спортсменов, так и для новичков. В с. Суворово работает школа автомотоспорта для любителей картинга. 

Пляжный отдых. Благодаря мягкому климату в конце весны вода в море уже достаточно прогревается для того, чтобы открыть купальный сезон. Недорогие путевки в Евпаторию в мае позволят с комфортом принимать воздушные ванны и оценить комфортабельные пляжи полуострова. В это время уже начинают работать многие кафе и рестораны, расположенные на Центральной набережной.

Экскурсионный туризм. В Евпатории расположено множество древних храмов и мечетей, которые рекомендуется посмотреть при посещении города. Для гостей курорта в зимние и весенние месяцы организуются разнообразные экскурсии: туристические маршруты по святым местам, поездки по природным комплексам окрестностей и многое другое.

Достопримечательности Евпатории

  • Одной из основных достопримечательностей Евпатории считаются турецкие бани. Строения насчитывают историю в несколько веков. Сейчас они больше напоминают каменные руины, но не так давно в них еще можно было попариться.
  • В Дельфинарии ежедневно даются представления, которые оставляют только позитивные эмоции у детей и взрослых.
  • Караимские кенасы являются функционирующим храмовым комплексом одной из самых редких народностей мира – караимов. Церкви поражают воображение туристов внутренним убранством и оригинальным архитектурным решением. 

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь