Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в ноябре

Мы предлагаем провести отдых на одном из самых популярных курортов Крыма по выгодной цене. Экскурсионные туры, лечение в санатории, активный отдых – у нас вы  найдете самые выгодные предложения по размещению в Евпатории в конце осени.

Погода и отдых в Евпатории в ноябре

Познавательный туризм. В центре курорта находится Старый город, где размещена большая часть архитектурных памятников. Туристам предлагается посмотреть на Караимские кенасы, Такие дервиш, Гезлевские ворота и др. На территории города располагается множество храмов и мечетей, год строительства которых датируется 16 веком и ранее.

Оздоровительный туризм. Отдых в ноябре в Евпатории у многих людей ассоциируется с местными санаториями. Оздоровительные учреждения принимают пациентов круглый год. Целебный климат, включающий в себя чистый воздух, источники лечебных грязей и минеральных вод, способствует выздоровлению от множества заболеваний. Санатории оборудованы новейшей аппаратурой, путевки в них включают проживание в номерах со всеми удобствами.

Активный отдых. В конце осени погода на в Западной части Крыма еще достаточно теплая для конных прогулок. Не меньшим спросом среди туристов пользуются туры на внедорожниках по окрестностям курорта. Экскурсии на яхте или пароходе оставят яркие впечатления и эмоции. Для любителей «острых» ощущений рекомендуются прыжки с парашютом или полеты на дельтаплане.

Пляжный отдых. На путевки в Евпаторию в ноябре цены значительно снижены. В это время вода в море уже остывает и купаются только «моржи». Однако, эта сторона полуострова достаточно солнечная, поэтому принимать воздушные ванны можно чуть ли не круглый год. Некоторые кафе и водные аттракционы продолжают работу до наступления зимних холодов.

Достопримечательности Евпатории

Множество музеев и памятников архитектуры делают Евпаторию излюбленным местом туристов в любое время года. Поездка сюда в конце осени должна включать осмотр следующих достопримечательностей:

  • Мечеть Джума-Джами;
  • Такие Дервиш;
  • Гезлевские ворота;
  • Синагога Гепие-Капай;
  • Руины Турекцих бань и др.

Дети придут в восторг от посещения Дельфинария. В ноябре представления в нем организуются по выходным дням. Круглый год в нем можно проходить дельфинотерапию, показанную при ДЦП, заболеваниях опорно-двигательного аппарата. 

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь