Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в декабре

КазКурорт организует поездки в соответствии с предпочтениями туристов. Мы предлагаем экскурсионные туры, санаторно-курортное лечение и другие виды отдыха. Комфортабельные гостиницы и санатории готовы принять туристов в любое время года, в том числе и зимой. 

Погода и отдых в Евпатории в декабре

Познавательный туризм. На территории курорта располагается множество интересных достопримечательностей, которые следует посетить, оказавшись в этом уголке Крыма. Популярной экскурсией считается поездка по религиозным памятникам архитектуры, насчитывающих историю в несколько веков. Многие из них расположены в историческом центре города.

Оздоровительный туризм. На отдых в декабре в Евпатории едут туристы, желающие укрепить здоровье. Климат, чистый воздух, источники минеральных вод – в местных санаториях используются все природные ресурсы, которыми славится данная часть Крыма. В зимний сезон лечение не менее эффективно, чем в другое время года. Лечебные туры в Евпаторию из Казахстана рекомендуются при заболеваниях сердечнососудистой системы, после сильных травм, нервных расстройствах и многих других болезней.

Активный отдых. Недорогие путевки в Евпаторию в декабре позволят провести новогодний праздник в одном из лучших мест полуострова. В центре города располагаются развлекательные центры с современными кинотеатрами, бильярдом, боулингом. Если позволяет погода, то можно совершить поездку в горы на джипах. Температура воздуха редко опускается ниже нуля, поэтому туристы смогут совершать пешие прогулки по окрестностям курорта.

Семейный отдых. В зимние месяцы стоимость поездки в Крым гораздо ниже, чем летом. Многие родители предпочитают в это время везти сюда детей для укрепления здоровья. Евпатория известна как одна из лучших здравниц, специализирующаяся на лечении юных путешественников. 

Достопримечательности Евпатории

  • Караимские кенасы представляют собой комплекс храмов, построенных одним из самых малочисленных народов мира.
  • Текие дервиш – приют монахов-мусульман, проповедующих суфизм. Уникальный архитектурный памятник оставляет неизгладимое впечатление и знакомит с историей религии.
  • Единственная синагога в Евпатории находится в центре города. Егие Капай является действующим храмом.
  •  Собор Св. Николая считается одной из самых красивых церквей на всем полуострове.

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь