Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в июне

Западное побережье славится комфортабельными песчаными пляжами и развитой инфраструктурой. КазКурорт организует экскурсионные туры, поездки на семейный отдых, в романтическое путешествие или на лечение.  

Погода и отдых в Евпатории в июне

Пляжный отдых. На отдых в июне в Евпатории едут туристы из Казахстана, желающие получить ровный загар на побережье Черного моря. В июне официально открывается пляжный сезон, температура воды достигает до 20 градусов. Широкая пляжная полоса с мелки

м песком предназначена для комфортного отдыха под жарким южным солнцем. На пляжах работают батуты, надувные горки для детей.

Активный туризм. Гости Евпатории могут быть уверены, что найдут здесь развлечения по душе. Туристам предлагаются полеты над морем на парашюте, погружение на глубину, походы в горы. Одним из самых популярных туристических маршрутов считается «Малый Иерусалим», позволяющий познакомиться со многими храмами, расположенными на территории города и в его окрестностях. Активный отдых предлагается и в зимние месяцы.

Познавательный туризм. В Евпатории работают музеи, позволяющие познакомиться с историей курорта. Центральной площадью города считается Театральная, где находится театр. В культурное учреждение летом приезжают популярные артисты с премьерами и известными постановками.

Оздоровительный туризм. На путевки в Евпаторию в июне цены обычно снижены. Туристы выбирают курорт для лечения из-за целебных грязей местных озер. Оздоровительные учреждения предлагают бальнеологические процедуры. Местный климат отлично подходит для избавления от заболеваний легких, сердечнососудистой системы. 

Достопримечательности Евпатории

  • Аквапарк «Банановая республика» считается одним из самых крупных на полуострове. В него включено почти 10 бассейнов и более 20 водных аттракционов.
  • Визитной карточкой курорта считается Дельфинарий, расположенный недалеко от центральной набережной.
  • В Дендрарии Евпатории туристы могут познакомиться с местной флорой и отдохнуть под густой зеленью деревьев.
  • «Трамвай желаний» - не обычное транспортное средство, а место, в котором можно помечтать о сокровенном, во время прогулки по улицам города.
  • В музее «Морские курьезы» собрана оригинальная коллекция с вещами, найденными на суше после сильного шторма.

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь