Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в марте

Туристы едут сюда не только в «высокий» сезон, но и круглый год, в том числе в начале весны. В это время природа на курорте «оживает», поэтому гостей города ожидают изумительные пейзажи окрестностей. Недорогие туры в Евпатории в марте могут быть экскурсионными, предназначенными для оздоровительного отдыха или активного времяпровождения. Туроператор КазКурорт готов организовать поездку, ориентируясь на предпочтения и бюджет клиента.

Погода и отдых в Евпатории в марте

Познавательный туризм. В центральной части Евпатории находится множество скверов, парков, зеленых насаждений. Но в первую очередь туристы заинтересуются Старым городом, отреставрированной частью курорта, где сохранены архитектурные памятники с вековой историей. Гости Евпатории могут отправиться на экскурсию «Малый Иерусалим», объединяющую комплекс из 12 храмов. В Краеведческом музее находятся археологические находки, рассказывающие об истории данной местности.

Активный отдых. Цена на путевки в Евпаторию в марте приемлемая, поэтому туристы могут отправиться сюда для получения новых впечатлений. Конные прогулки по курорту и его окрестностям позволяют не только побывать в новых местах, но и насладиться свежим воздухом и общением с благородным животным. На территории города работает школа автокартинга.

Оздоровительный туризм. Санатории курорта предлагают широкий спектр оздоровительных услуг, поэтому можно смело отправляться на курорт в начале марта. Для бальнеологических процедур используются местные термальные источники. Целебные свойства минеральной воды известны далеко за пределами Крыма. Комфортабельные санатории готовы принять туристов и в весенние, и в зимние месяцы.

Достопримечательности Евпатории

  • Гезлевские ворота в Старом городе – памятник архитектуры, которые приведет в восторг любителей истории. Рядом с ними расположено кафе, где можно попробовать блюда крымско-татарской кухни.
  • Отдых в марте в Евпатории позволяет познакомиться с древними храмами, многие из которых до сих пор действующие, в том числе Собором Св. Николая, Церковью пророка Ильи и пр.
  • Немного более 10 лет назад в городе появился греческий огонь, являющийся символом связи времен.
  • В музее «Морские курьезы» собрана занимательная коллекция, увидеть которую будет интересно всем гостям Крыма.

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь