Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в октябре

Туроператор организует экскурсионные поездки, санаторно-курортное лечение, активное времяпровождение.

Погода и отдых в Евпатории в октябре

Оздоровительный туризм. Санатории курорта предлагают услуги аэротерапии и талассотерапии. Уникальный климат Западного побережья полуострова позволяет избавиться от заболеваний легких, ЖКТ, сердечнососудистой системы. Отдых в октябре в Евпатории хорошо сочетается с укреплением здоровья по программам, предлагаемым местными оздоровительными учреждениями.

Познавательный туризм. На курорте организуются экскурсии для туристов, желающих ближе познакомиться с историей города. Гости Евпатории могут посетить Краеведческий музей, расположенный в центральной части. Интерес представляют архитектурные памятники, которых здесь достаточно много.

Пляжный отдых. Октябрь традиционно считается «бархатным» сезоном. Температуры воды в море может достигать 15-18 градусов, поэтому многие туристы продолжают купаться. Большинство кафе на набережной прекращают свою работу только к середине осени.

Активный отдых. В любое время года, в том числе и в зимний период, на курорте множество вариантов отдохнуть так, как нравится. В октябре туристам предлагается заняться дайвингом и подводной охотой. Кроме того, немало удовольствия доставит катание на водных мотоциклах. Конные прогулки по окрестностям курорта позволят насладиться живописными пейзажами.

Достопримечательности Евпатории

  • Недалеко от пос. Тарханкут располагается подводный музей. В нем можно увидеть скульптуры, находящиеся на глубине 12 метров.
  • Недорогие путевки в Евпаторию в октябре предполагают посещение музея Кара-Тоби. Он находится недалеко от поселка Саки.
  • В музее пос. Черноморского размещены экспозиции, посвященные местной флоре и фауне, а также истории западной части полуострова.
  • Мечеть Джума-Джами считается одним из основных украшений центральной набережной. История строения начинается в 16 веке. До настоящего времени мечеть остается действующей.
  • В Старом городе располагаются руины Турецких бань, построенных в Средневековье.
  • Для юных путешественников круглый год открыты двери Дельфинария в Евпатории. Но следует учитывать, что представления в нем даются, преимущественно, по выходным дням. 

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь