Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в июле

В это время здесь в самом разгаре пляжный сезон, поэтому вы можете насладиться ярким солнцем и теплым морем на песчаных пляжах. Экскурсионные туры на западную часть Крымского полуострова популярны среди туристов благодаря тому, что здесь сосредоточено множество культурных объектов и архитектурных памятников.

Погода и отдых в Евпатории в июле

Познавательный туризм. Одной из основных достопримечательностей курорта считаются турецкие бани, построенные в далеком Средневековье. Помимо этого гости города могут посетить музей «Пираты Черного моря», дендропарк, Дельфинарий. В центре Евпатории находятся памятники и храмы, оставляющие неизгладимое впечатление на любителей истории.

Пляжный отдых. Увлекательные туры в Евпаторию в июле выбирают за возможность с комфортом отдохнуть на Черноморском побережье. В середине лета температура воды достигает 20 градусов. Благодаря мягкому климату здесь редко встречаются осадки в это время года. Благоустроенные пляжи, в основном, муниципальные, на них организован прокат зонтиков и лежаков.

Оздоровительный туризм. Стоимость путевки в Евпаторию в июле может быть невысокая, если обратиться к туроператору КазКурорт. Тем, кто выбирает это направление, следует присмотреться к санаториям, расположенным рядом с озерами, расположенными в окрестностях курорта. Целебные грязи, минеральные источники, свежий воздух способствуют избавлению от множества заболеваний. Санатории работают и в зимние месяцы, предлагая не менее широкий спектр услуг.

Активный отдых. Полет на параплане над Крымскими горами, прыжки с парашютом и многое другое предлагается туристам в Евпатории. Гости курорта могут обратиться в пункт проката велосипедов и совершить экскурсию по городу и его окрестностям. 

Достопримечательности Евпатории

  • Туристам на семейном отдыхе рекомендуется посмотреть на развлекательный комплекс «Динопарк», единственный в своем роде на побережье.
  • Гости города могут прокатиться на «Трамвае желаний», выделяющим Евпаторию среди других городов Крыма.
  • Недалеко от пос. Молочный располагается радиотелескоп РТ-70, уникальный по своим габаритам.
  • Аптека-музей в историческом центре города предлагает посмотреть оригинальную экспозицию лекарственных средств прошлого.

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь