Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в январе

Приобретая «горящие» путевки в КазКурорт вы не только сможете хорошо отдохнуть, но и значительно сэкономите. Туроператор организует поездку в соответствии с вашими предпочтениями и бюджетом. 

Погода и отдых в Евпатории в январе

Познавательный туризм. Экскурсионный отдых в январе в Евпатории – это, прежде всего, пешие прогулки по Старому городу, который, несмотря на то, что был отреставрирован, сохранил память о прошлых веках. На территории города располагается множество музеев, большинство из которых находятся в центре курорта. Все они работают в зимнее время в обычном режиме.

Оздоровительный туризм. Климат Евпатории идеально подходит для лечения различных заболеваний. Недалеко от города располагается Сакское озеро, знаменитое своими лечебными грязями. Санатории курорта активно применяют все природные ресурсы местности при определении курса лечения. Стоимость путевки в Евпаторию в январе невысока, при этом туристам предлагается проживать в номерах со всеми удобствами и пользоваться услугами оздоровительных учреждений.

Активный отдых. В горах Крыма начинает активно развиваться горнолыжный спорт. В зимние месяцы в самом городе снег считается редким явлением. Однако, недалеко от курорта находятся горы, где поклонники сноуборда и лыж могут заняться любимым делом.

Событийный туризм. Новогодние каникулы на Западном побережье Крыма запомнятся яркими впечатлениями и положительными эмоциями. На курорт приезжают знаменитые артисты. Власти города организуют масштабные концерты и шоу-программы, особенно в праздничные дни.

Достопримечательности Евпатории

Евпатория имеет многовековую историю. Здесь расположено множество памятников архитектуры и исторических объектов, которые следует посетить, особенно при первом знакомстве с городом. Для того чтобы лучшие узнать историю полуострова и самого города рекомендуется посетить Краеведческий музей.

В январе Дельфинарий Евпатории работает только по выходным дням, но представления даются регулярно. Если позволяет погода, то можно посетить Динопарк, единственный подобный парк развлечений на всем полуострове. В музее «Пираты Черного моря» размещены экспозиции, посвященные морским разбойникам. Здесь можно познакомиться с жизнью пиратов на суше и на воде с античных времен до наших дней.

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь