Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Евпаторию в сентябре

Туроператор КазКурорт организует поездки для санаторно-курортного лечения, активного времяпровождения и экскурсионных прогулок. Погода на Западном побережье Крыма в начале осени еще достаточно теплая для пляжного отдыха. При этом туры в Евпаторию в сентябре имеют невысокую цену, в сравнении с летним сезоном.

Погода и отдых в Евпатории в сентябре

Пляжный отдых. Купальный сезон в Крыму длится по начало октября. Вода в море в сентябре еще достаточно теплая, а погода солнечная. На набережной продолжают работать кафе и рестораны. Туристы также могут посетить аквапарк курорта, считающийся одним из самых крупных на полуострове. Берег пляжей пологий, песчаный, отлично подходит для купания детей.

Активный отдых. Дайвинг, прогулки на катамаранах, прыжки с парашютом – отдых в сентябре в Евпатории будет очень увлекательным. Для туристов организуются джиппинг-туры в горы.

Оздоровительный туризм. Во время бархатного сезона многие санатории курорта снижают цены на проживание в комфортабельных номерах. Главные природные факторы лечения – целебные грязи и источники минеральных вод. На побережье из Казахстана отправляются люди с различными заболеваниями. В нескольких километрах от Евпатории располагается Саки, известнейший грязелечебный курорт полуострова.

Познавательный туризм. Путевки в Евпаторию в сентябре позволят ближе познакомиться с местными достопримечательностями. На территории курорта огромное количество архитектурных и исторических памятников, поэтому он очень напоминает музей под открытым небом. В этом городе встречаются представители сразу нескольких религий: ислама, христианства, иудаизма и т. д. 

Достопримечательности Евпатории

Не только в начале осени, но и в течение всего года, в том числе в зимние месяцы, в Евпатории проводятся увлекательные экскурсии, позволяющие познакомиться с историей данной местности.

  • Пешеходный тур «Малый Иерусалим» включает в себя дюжину архитектурных памятников. Экскурсия проходит по Старому городу, который хранит в себе память многих веков.
  • В дельфинарии Евпатории можно посмотреть представления, проходящие 4 раза в сутки. После них туристам предлагается поплавать с дельфинами в бассейне и сфотографироваться на память.
  • В Краеведческом музее сохранены археологические находки, обнаруженные в данной местности. Выставки посвящены истории города и полуострова. 

Погода в Евпатории по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь