Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в феврале

Недорогие туры в Пятигорск в февралеиз Казахстана предлагает туроператор КазКурорт. Пятигорск уже более двух столетий известен как один из лучших бальнеологических курортов. Здесь расположено около 50 минеральных источников и уникальное озеро с целебными грязями. Курорт в зимние месяцы сказочно красив. 

Погода и отдых в Пятигорске в феврале

Благодаря горной местности и лесу, здесь создаются уникальные природно-климатические условия, благотворно влияющий на дыхательные органы целебный воздух. Средняя температура воздуха в зимнее время года не опускается ниже -3 градусов лечебную программу можно разнообразить экскурсиями, поэтому отдых в феврале в Пятигорске принесет вам только удовольствие.

Туроператор КазКурорт предлагает путевки в Пятигорск в феврале по самой доступной цене. Стоимость тура состоит из проживания в современном номере со всеми удобствами, полноценное питание 3 раза в день, а также комплекс оздоровительно-лечебных программ. Вы можете выбрать как бюджетный вариант отдыха, так и тур «все включено». В стоимость некоторых туров включен перелет из Казахстана и обратно.

Пятигорск прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. Современные лечебницы и санатории предлагают различные оздоровительные программы для детей разного возраста. Специальная оздоровительная методика, целебные свойства воздуха и воды укрепят иммунитет вашего ребенка на целый год.

Оздоровительно-лечебные процедуры на курорте основаны на лечебных свойствах минеральной воды, которые используются в наружном и внутреннем лечении, уникальных грязях озера Тамбукан радоновых ваннах и медикаментозной программе. Здесь успешно лечат заболевания и нарушения, связанные с работой органов пищеварительной, сердечнососудистой, опорно-двигательной и нервной системы.

Достопримечательности Пятигорска

Здесь очень разнообразный зимний досуг. Вы можете посетить кафе или ресторан, устроить для себя экскурсионную или культурную программу. Достопримечательностей здесь множество:

  • памятные места, связанные со знаменитыми людьми, когда-либо посещавшими курорт;
  • многочисленные памятники (в том числе Остапу Бендеру и Кису Воробьянинову;
  • парки (Цветник), аллеи и скверы;
  • гора Машук, где был дрался на дуэли М.Ю. Лермонтов, и Машукская лесопарковая зона;
  • Некрополь;
  • Лазаревская Церковь;
  • скульптура орла, борющегося со змеей, которая является официальным символом города и расположена на одном из уступов горы Горячей;
  • канатная дорога длиной 964 метра.

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь