Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в январе

Туры в Пятигорск в январе предлагает туроператор КазКурорт. Пятигорск – популярный в России уже более 2 сотен лет бальнеологический курорт. Он знаменит более чем 50 минеральными источниками, озером с лечебными грязями, целебным воздухом. Курорт расположен в сказочно красивом месте, он представляет собой воплощенное умиротворение и покой. 

Погода и отдых в Пятигорске в январе

Высококачественный отдых в январе в Пятигорске по доступной цене предлагает туроператор КазКурорт. В стоимость тура входит проживание в комфортабельном номере, полноценное питание, а также оздоровительные и лечебные программы. Некоторые туры включают также стоимость перелета из Казахстана и обратно, что делает их очень выгодными.

Наиболее популярными являются лечебные путевки в Пятигорск в январе. Вне зависимости от сезона, здесь проводят лечение пищеварительных органов, заболеваний, связанных с сосудами, кожей, опорно-двигательным аппаратом и нервной системой.

Лечебные процедуры включают лечение минеральной водой и целебными грязями уникального озера Тамбукан, принятие специальных радоновых ванн и терапию медикаментами. Вы можете выбрать как бюджетные зимние туры, так и туры «все включено», которые прекрасно подходят для семейных поездок на январских школьных каникулах и т.д.

Многие санатории занимаются лечением детей любого возраста. Благодаря целебному воздуху и воде, а также специальной оздоровительной методике, такой отдых пойдет на пользу вашему ребенку.

Пятигорск – прекрасное время для проведения новогодних и рождественских праздников с разнообразным зимним досугом. В городе множество прекрасных кафе и ресторанов, предлагающих блюда различных кухонь мира. 

Достопримечательности Пятигорска

В январе в Пятигорске также популярен экскурсионный туризм. Вы можете прогуляться по городу для ознакомления с памятниками архитектуры и природы, здесь много парков и музеев. За века популярности курорта его посетило множество знаменитых людей. Самый значимый след оставил в истории Пятигорска М.Ю. Лермонтов. Вы можете пройтись по памятным местам. Очень интересны достопримечательности города:

  • озеро Провал, куда продавал билеты Остап Бендер;
  • памятники Остапу Бендеру и Кису Воробьянинову;
  • красивый и уютный парк Цветник;
  • гора Машук отличается множеством маршрутов для пеших туристов и велосипедных прогулок;
  • Машукский лесопарк;
  • Пятигорский Некрополь;
  • Лазаревская церковь;
  • Академическая галерея.

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь