Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в марте

Туры в Пятигорск в марте от туроператора КазКурорт отличаются доступной стоимостью и высоким качеством. Более 2 веков Пятигорск славится как один из лучших бальнеологических курортов мира. Здесь в разные времена отдыхали известные личности, наиболее большой след оставил М.Ю. Лермонтов. Как в зимние, так и в летние, весенние или осенние месяцы, курорт предлагает сочетание оздоровительно-лечебной программы, культурного, познавательного и развлекательного досуга, насыщенных экскурсий, прогулок на свежем воздухе. Курорт сказочно прекрасен в любое время года.

Погода и отдых в Пятигорске в марте

Туроператор КазКурорт предлагает разнообразные путевки в Пятигорск в марте – как бюджетные варианты, так и туры «все включено». Вы можете приобрести семейный оздоровительный тур в Пятигорск, целебный воздух и лечебные программы курорта очень полезны для детей разных возрастов.

В стоимость тура входит проживание в современном номере со всеми удобствами, правильное полноценное питание в столовой 3 раза в день, комплекс лечебно-оздоровительных процедур. Март – прекрасный месяц для того чтобы оздоровить и полностью расслабиться. Курорт предлагает различные омолаживающие, релаксирующие и СПА-процедуры, с помощью которых можно полностью восстановить свои моральные и физические силы.

В марте в полной мере раскрываются оздоровительные и развлекательные возможности курорта, все его природные дары. Наиболее распространены процедуры с использованием минеральной воды и иловой грязи. Разнообразить лечебную программу можно насыщенной экскурсионной программой, пешими прогулками по потрясающе красивым местам. В марте начинается сезон восхождений в горы и различных водных видов транспорта, конных или велосипедных прогулок.

Достопримечательности Пятигорска

Отдых в марте в Пятигорске может быть очень разноплановым – в городе множество прекрасных музеев и театров, галерей, памятных мест, парков, скверов и аллей. В марте можно разнообразить отдых насыщенной экскурсионной программой по основным достопримечательностям города:

  • многочисленные памятники (Остап Бендер, Киса Воробьянинов);
  • статуи золотых львов;
  • канатная дорога (ее длина превышает 950 метров;
  • гора Машук, Машукская лесопарковая зона;
  • Некрополь Пятигорска;
  • Планетарий;
  • Лазаревская церковь;
  • официальный символ города, расположенный на уступе горы Горячей – статуя орла, который борется со змеей. 

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь